Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Да, и никак иначе. Любые изменения приведут к деградации звука.
FLAC-это тот же WAV, только упакован архиватором (типа rar, zip). Поэтому извлекать нужно с аналогичными настройками.
1000кб/с это скорость потока. Она скорее справочная, это вам не мр3, где этот параметр имеет важное значение.
формула расчёта битрейта у wav PCM:
44.1 (частота дискретизации, khz) x 16 (разрядность, bit) x 2 (кол-во каналов, Stereo) = 1411 (битрейт, kb/s.)
ЦАП с 24бит разрешением, однобитовый- такие сейчас везде. Реально мультибитники стоят чемодан денег. Особо не заморачиваемся, ТК это примерно также важно, как и педаль газа из карбона, то есть не стоит заморочек в обычных машинах, но 100г облегчения будут иметь смысл на каком -нибудь Кенигсегге. Там есть много такого, что можно улучшить кроме ЦАПа.
чувствуется и очень сильно... даже чувствуется разница между MP3 320, AAC 320 и lossless. в меньшей степени в сравнении с lossless и CD, с которого делался рип
"слепой тест" заставил многих краснеть (тех, кто якобы слышит разницу)
берётся оригинал CD, один трек (на выбор) грабим в wav и его же в mp3 320кбб.. далее (в nero например) создаём новый проект audio_cd, и закидываем в него, например, 5 wav'ок и 5 mp3'шек вперемешку, предварительно записав на листок какие из треков wav, а какие mp3 (чтоб потом вас не обвинили в подставе) всё.. прожигаем диск)
на пионере 88, с усилителем ЭОС 390f, пищалками ЭОС al267 и мидбасами монакор sph-170 никто из знакомых не смог точно сказать где wav, а где mp3..
з.ы. нада будет на теперешней системе послушать))
Социальные закладки