Флак с 3500кб.. будет по весу такой же, как и неупакованный вав!!! смысл в чём тогда жать во флак музыку? )
... и конечно я своими старыми ушами уже не так отчётливо всё слышу но..., во флаке всёж есть потеря некой воздушности на верхах!
Флак с 3500кб.. будет по весу такой же, как и неупакованный вав!!! смысл в чём тогда жать во флак музыку? )
... и конечно я своими старыми ушами уже не так отчётливо всё слышу но..., во флаке всёж есть потеря некой воздушности на верхах!
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
дак дружище... смысла то нет в такой упаковке совершенно! у вас флеха, жесткий... на 250гиг, это около 280-330 (ну так, примерно) дисков с записью в вавках неужатых, хорошего качества и при обьёме песни, в 60-70мб! вы же хотите перекодировать во флак.. получить ужатый и большего размера! смысл затеи такой подскажите, ну вот не поймет мой мозг этого, вашего, порыва!? ведь выше качество и лучше оригинала.. уже не будет!)
Вы попробуйте оригинальный диск сграбьте в WAV и залейте на айпод (если это возможно) и сравните этот WAV и Apple Lossless.
Может RomanFG собирается не CD во flac 3500 перегонять... А SACD, DVD-A или рипы пластинок выложенные в 24/192? Тоже не вижу смысла CD пережимать во flac 3500. Это как с mp3 писать CD-DA. А вот с carpc слушать SACD во флаке получше наверно фирменного CD за 50 евро должно получится..
Сравнивал лучше чем Loosles, только вот чтоб совсем качественно это сделать надо привод серьезный какойнибудь Plextor старой школы... А как все знают большинство хороших толковых вещей куда то сливаются с нашего рынка(((.... Но всё же, если диск оригинал то он будет играть лучше)... только это не удобно, и как бы дороговато... Хотя я основные рок альбомы которые нравятся собрал на CD, только слушаю дома их)...
Разница? Разница есть!
Очень хорошо чувствуется в наушниках Creative Aurvana Live с хорошей звуковой картой.
В автомобиле тоже чувствуется, но слабее (дай бог, если вся моя акустическая четырёхканальная система будет стоить 5000р).
Ещё попробуйте DTS послушать, ощущения непередаваемые. Но он поддерживается дорогой "головой", если вообще используется в автозвуке.
У MP3 - 320Кбит\сек, FLAC - 700-900кб\сек, у DTS 1411кб\сек, глубина звука 24бита.
Социальные закладки