От усилителя до кроссовера проверь, и от кроссовера до мидов и пищей проверь правильность.
От усилителя до кроссовера проверь, и от кроссовера до мидов и пищей проверь правильность.
ну в общем ожидать чего то серьёзного в кроссовере этого уровня бюджета было бы наивно, верно кроссовер начального уровня.
сртуктура: первый порядок на твитер 4,7мкф-полимерный предохранитель-резистор 1,5ом, первый порядок на мидбас одна катушка в лоб без коррекции импеданса цепью Цобеля.
Вопрос с фазировкой твитеров относительно мидов проверил?
Снял штатные пищи киа сид, увидел кондер на 4.7 мкФ, посчитал по формуле, получилось примерно 8.5, потом нашел таблицу в инете, сошлось..тут соответственно та же история, не считая того что есть еще полимерный предохранитель и резистор на 1.5 Ом, это пока не изучил..)
---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 в 22:58 ----------
Я так понимаю это просто обуславливается дешевизной самого кросса, т.е. легче сделать срез выше, т.к. охватывать все равно будет бОльший диапозон, чем городить кучу ненужных(для производителя) деталей и делать например 2ой порядок но срез ниже..
С = 1/(2п Fo Rн)
Социальные закладки