Кому интересно,почитайте,но понять сложнее,чем говорить про демпинг в 200-1000
Репутация: 1503927 
Кому интересно,почитайте,но понять сложнее,чем говорить про демпинг в 200-1000
Репутация: 118922 Я нет потому и спрашиваю.
Репутация: 1488 Такое мнение складывается, что производители специально поснимали с производства хорошие компоненты и дружно начали впаривать фуфло. Или что-то стоящее, по заоблачным ценамИМХО
Репутация: 118922 А ты молчи и не говори ей ни чего)
Я так поступаю.
Репутация: 1488 
Потом за колокольчики подвесит!Мне проще я развёлся..а то бы был один усилитель в системе..
---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 22:26 ----------
не зря у меня на мидах 260ватт и хватает!зато миды не болтает..двигаются когда нужно..или миды полегче ставить..с Браксами мидами тоже самое..на миды не менее 150ватт..и чем контроль выше тем лучше..
Репутация: 158588 По контролю пока у меня напрашивается только один простой вывод: большой запас мощности положительно влияет на контроль(это из простых решений данного вопроса, не вдаваясь в подробности)?
Репутация: 582173 +1 Большой запас по мощности предполагает большой запас по току выходного каскада, чтобы компенсировать просадки импеданса (пост 28) Речь идёт о массе диффузора, не так ли, Рома? Чем больше вес диффузора, тем "охотнее" он проскакивает то место, где должен остановиться (то есть нарушается КОНТРОЛЬ уся над дифом). Мало того, что он проскакивает, он ещё, скотина, вырабатывает ток (противоЭДС - это же катушка в магнитном зазоре!), уменьшая на мгновение импеданс (с четырёх ом до, например, одного!!! - это не опечатка), вызывая шоковое состояние у усилителя (мощей-то не хватает, то бишь тока). Вот эту фигню ещё в 80-х назвали динамической просадкой импеданса, а по простому, потерей контроля слабого уся над динамиком. А коэффициент демпфирования - это уже десятое, было актуально в 50-х - 60-х годах. На мидбасовых и сабовых частотах и 1000 можно легко получить.
Репутация: 1408230 не только диффузора - всей подвижной системы в целом! тут решает и диффузор и материал\ширина подвеса и центрирующая шайба и даже магнитная система, которая все это дело двигает. Один и тот же усилитель будет иметь достаточный контроль к примеру легких мидов, но на тяжелых спасует
Социальные закладки