Re: Помогите с тем что есть : )
Цитата:
Сообщение от
Tygra
Что то у меня по стране цена от 270 баксов и выше.
Ну хз... если делить на 67 у меня 230 бачей получается) но во-первых - это сбалансированный комплект двухполосной акустики с кроссовером, во вторых - вы писали, вроде (могу и ошибаться, перечитывать лень), что если что готовы и до 300 подкопить) так что я вам просто как пищу к размышлению дал :)
а твиттеры, которые вы смотрите, кмк, сильно выбиваются по качеству из всех ваших остальных компонентов... во-первых - не раскроются от тех усей, которые вы приобрели, во-вторых - миды смажут картину, кмк. но если в дальнейшем планируете и дальше все развивать, т.е. менять уси и миды - наверное имеет смысл...
Re: Помогите с тем что есть : )
badevent, В общем на данный момент я доработаю усилитель, поставлю настрою что смогу, а дальше если все устроит ( но врядли ) то на этом и остановлюсь, по крайней мере до лета. А там намечаются поездки в Россию м\б по дороге где чего и прикуплю.
Re: Помогите с тем что есть : )
Чисто теоретически по частотам, зад НЧ, перед СЧ + ВЧ , оно понятно, но конкретно в ГЦ сколько это НЧ и сколько уже СЧ ? Т.е. до какой границы стараться вывести тыл и от какой перед ?
Re: Помогите с тем что есть : )
Фронт должен быть максимально басовитый, мид с уклоном на бас играет от 30-40 Гц, мид с уклоном на панч играет от 50-60 Гц. При регулировке режется на 50-100 Гц.
Тыл - это только сабвуферный диапазон, не выше 100 Гц. Главная проблема - локализация источника звука сзади, чем меньше частота среза сабвуферного звена, тем меньше эта локализация. Априори источник звука должен локализоваться спереди.
Это в общих чертах.
Re: Помогите с тем что есть : )
Понятненько , я где то так и думал, думал тыл до 80, вот фронт думал что с того места где закончится тыл, т.е. с тех же 80 с не большим наложением. Я так понял : Нужно установить усил, по очереди тыл\фронт\саб провести замеры хоть ориентировочные на слух, что от чего и как играет, все записать, сесть подумать и потом уже "лепить" в dsp. Правильно думаю ?
---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 13:52 ----------
Еще была идея на уровне "а что если" . Дины по мощности все разные может так случиться что одни дины уже буду хрипеть, а другие не дораскачиваться. В DSP есть , как бы так правильно их назвать, компрессор, динамический лимитер, в общем штука которая мягко ограничивает уровень громкости при превышении заданного порога. Т.е. при предельной мощности то что будет хрипеть от избытка мощи, можно ограничить на безопасном уровне, да звук испортится, но будет громко и безопасно для динов.... Вот думаю надо ли оно ? И вообще осуществимо ли ?
---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 14:07 ----------
Купил предохранитель на 70а аля мистери, китайский прикитайский, других не было - 135р. Зашел в соседний магазин кабель посмотреть КГ 1*25 325р\метр .... они гонят.... поищу в другом месте. На до ли КГ куда то в гофру пихать ? У него вроде и так изоляция не плохая. Это мне метров 10 надо ... как то нифига не бюджетно :(
Re: Помогите с тем что есть : )
Цитата:
Сообщение от
Tygra
.е. с тех же 80 с не большим наложением
от 100-120 лучше. режутся частоты с затуханием, пересечение затухающих частот задних и передних складывается. а вообще - на слух лучше резать)
Цитата:
Сообщение от
Tygra
На до ли КГ куда то в гофру пихать
обязательно! как минимум под капотом. все что в салоне идет как минимум в змейку. а лучше до багажника в гофре дотянуть. не так уж много денег потратите, зато провод сохраните.
Re: Помогите с тем что есть : )
Цитата:
Сообщение от
Tygra
динамический лимитер
От избытка мощности хрипит редко, в основном хрипит от ограничения сигнала в усилителе. http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...-otlichie.html
Усилитель ограничивает на разном уровне при заглушеном моторе (12,6 В) и работающем (14,2 В). Первый камень в огород лимитера.
Второй камень. Ограничение сигнала представляет реальную опасность только для твитеров, так как большое количество появившихся искажений (вч-гармоник) идет именно туда.
Третий камень. Если не нравится пердящий звук, рука сама потянется прибрать громкость, а если нравится, то зачем лимитер. :)
Re: Помогите с тем что есть : )
Цитата:
Сообщение от
badevent
обязательно! как минимум под капотом. все что в салоне идет как минимум в змейку. а лучше до багажника в гофре дотянуть. не так уж много денег потратите, зато провод сохраните.
Что такое змейка ? И гофру просто с электротоваров пойдет (серая такая со сталькой, если нет то в какую и где искать ( в каких магазинах) ?
Flatout, Ф\з посмотрим.
---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 15:57 ----------
Цитата:
Сообщение от
Flatout
Усилитель ограничивает на разном уровне при заглушеном моторе (12,6 В) и работающем (14,2 В). Первый камень в огород лимитера.
Тут смотря какой усилитель, усил со стабилизированным БП не будет зависеть от напряжения на входе, никак.
---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 15:59 ----------
P\S Думаю межблоки я уже найду из чего спаять.
Вложений: 1
Re: Помогите с тем что есть : )
Цитата:
Сообщение от
Tygra
Что такое змейка ?
Вложение 846670
Цитата:
Сообщение от
Tygra
И гофру просто с электротоваров пойдет
пойдет. вам не для красоты, а провод защитить от воздействия внешних факторов
Re: Помогите с тем что есть : )
эммм и где можно купить змейку ? Как хоть зовется формально, чтоб у китайцев на али посмотреть ?
Нашел в гараже новые пищали совдеповские 4гдв-1 2 шт. в упаковках с ОТК , сразу выкинуть ?
---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 18:29 ----------
Зашел в другой магаз там по 180р КГ 1*25 , возьму там 10м. Думаю только не много ли ? В машине минусовый провод на акке тоньше, с виду квадрат на 16-20 не больше. Я не уверен в гофре, нафиг она нужна ? Диаметр увеличит значительно, толком защиты никакой, на морозе ломается, в чем смысл ? Резиновая оболочка КГ очень "злая", не зря его сварочным зовут..... Вот думаю не много ли 25 квадрат ? М\б на 16 хватит ? Я в багажник тянуть не буду, под сиденье положу. 10м потому что думаю тянуть 2 провода и плюс и минус. И авто минивэн, тянуть далеко.
Какой провод взять на выход, на дины ? 2*2,5 ? М\у нет размеров, дальше уже идут сразу 2*4 , которые ну очень толстые. Надо бы сразу подумать что бы лишнего не покупать. Что еще нужно поискать что бы в процессе укладки не всплыло чего ?