meola
А мне вот непонятно, если ГУ впереди, зачем питание на нее из багажника тянуть через весь салон?
Репутация: 2247092 
meola
А мне вот непонятно, если ГУ впереди, зачем питание на нее из багажника тянуть через весь салон?
Репутация: 8700 meola, а что за гу?
я вот тоже не хочу заморачиваться и оставить голову на штатной проводке, тем более у меня внутренний усилитель в гу отключается вообще
Репутация: 300
Причины такие:
1. Колба с предохранителем очень быстро станет грязной из-за нашей погоды и наших дорог, а так в багажнике в чистоте и порядке:-)
2. Учитывая, что заземление всей акустической системы должно быть в одной точке, от УСя до ГУ однозначно придется тащиться провод массы, а потому не составит труда рядом проложить провод питания ГУ
Это не мои доводы, а доводы человека, который устанавливает музыку, но он на это смотрит как специалист, а мне важно мнение людей в плане целесообразности этого, вот так
Репутация: 2247092 
meola
>>1. Колба с предохранителем очень быстро станет грязной из-за нашей погоды и наших дорог, а так в багажнике в чистоте и порядке:-)
Чтот я непонимаю, аккум тоже в багажнике? или впереди но около него нет преда? Сорри за вопросы...
Репутация: 300
Меня вот что смущает в штатной проводке питания к ГУ. У некоторых магнитол в документации написано, что нужен на проводе питания предохранитель номиналом 15 A, а в штатной проводке стоит предохранитель на штатную голову и номиналом всего 10A, и может получиться ситуация, при которой магнитоле (не штатной!) понадобиться такая нагрузка, при которой ток в цепи питания будет например 12 A и абздец будет штатному преду:-)
---------- Post added 18.03.2010 at 14:25 ----------
АКБ само собой впереди (пошутил наверное), и рядом с ним колба с предом ANL на 150A для главного провода 2 Ga, который идет в багажник на питание всей усилков.
Ну если ты только совсем прям как дашь копоти, да еще и фронтом, который у тебя прицеплен напрямую к голове.
Социальные закладки