по разводке смотрите... иногда после проца стоят фильтры RC-цепочка...
не факт... скидывание клемы это аварийная ситуация...
Не надо гадать... берем в руки тестер и проверяем... да, долго и нудно...
Вид для печати
Схему включения кто нибудь подскажет: есть +12в проходящие через фильтр на выходную микросхему, но он постоянный даже без ключа зажигания; есть +12в с замка зажигания который включает магнитолу. Может поставить реле или еще что то, чтобы управляющий +12в включали плату и питал фильтрованным +12в
Да вроде есть 4 ножка. А как подключиться?Вложение 1004964
Можно взять от ноги питания выходной микросхемы. Я именно оттуда и взял. В начале пробовал от питания антенны и тоже были щелчки при включении и фон в динамиках. Сейчас тишина. А то что на постоянку включен и что, потребление очень мизерное. С осени с ОУ в магнитоле катаюсь, все в порядке)
Я для таких вещей использую интеллектуальные ключи верхнего уровня, такие например как VN750. Схема упрощается, остается одина микросхема в TO220 и один резистор (можно даже без резистора вовсе)+ есть встроенная защита от КЗ. А в этой схеме нет защиты.
Зачем такие сложности в цепи "STBY ",там что токи такие что бы использовать такой драйвер?.,да и найти автору будет его не просто.Раз уж по минимум деталей,тогда может применить составной транзистор с тем же единственным резистором по управлению как и было предложено выше...
Подскажите, где можно купить конвертор. Кто продает, паяет. Алексей не отвечает.
Подскажите пожалуйста... Впаял плату, но усилители пока не подключал, в штатной акустике при запуске двигателя происходит серьезный "ПУК". Где смотреть, что искать?
Спасибо.
Добрый день
Очень нужна помощь
Кто разбирается в этом скажите что сделано не такВложение 1013798Вложение 1013800Вложение 1013802
Это ГУ Опель инсигния, в итоге очень сильный фон при заведенной машине
Я в этом не специалист, да и мастер кто это паял тоже не силен, просто согласился попробовать это сделать
Я не знаю
---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 в 13:02 ----------
Какую надо информацию что бы написать как это сделать правильно
в данной теме и про это есть!!!
и вообще весь инет забит примерами вывода лин. выходов простым способом, как у тебя, т.е. без линейного драйвера, коему посвещена эта тема.
он прилепил для отвода лин. выходов резисторы, а ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОНДЕНСАТОРЫ!!!
Это как минимум в полученной проблеме по результату.
И ещё на фото не понять откуда он взял массы для лине. выходов......
Вложение 1013858Вложение 1013860Вложение 1013864
еще пару фото сделал
Я оказался в такой ситуации что мне надо самому ему сказать что конкретно и куда припаять, а для меня что резистор что конденсатор одно и тоже
а может быть что он припаялся уже после усилителя а не предусилителя?
Это вроде как NAVI-600 ?
Тогда так :
Как минимум выкинь эти сопротивления, вместо них электролиты 10мкф. Минус на провод, плюс туда же, где были сопротивления, только с другой стороны.
То есть коричневый прямоугольничек на плате, куда сейчас припаяно сопротивление - это керамический конденсатор. Сейчас сопротивление подпаяно на его выход - это неправильно. Надо подпаивать электролитический конденсатор с другой стороны керамического ( там, где сечас ничего не припаяно ).
Землю отпаять от ключа и перепаять на 13 ногу микросхемы УМ. Для правильного управления ( remote ) использовать 43 пин на основном разъеме ГУ.
А по хорошему надо буфер поставить, как и что продробно написано в этой теме.
добрый вечер
вечером отвез магнитолу назад мастеру, и говорю эму что так и так, он мне показал что за резисторами есть конденсаторы желтого цвета, их плохо видно потому что залиты черной штукой. я спрашивал зачем тогда резисторы но толком он мне ничего не обьяснил
---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 в 21:58 ----------
Scherale, а вы знакомы с нави-600?
---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 в 22:06 ----------
Объясните пожалуйста про минус на провод и землю на 13 ногу УМ, что за минус и что за земля?
И не объяснит точно.Типичная схема по массе у всех микросхем такая:
Вложение 1013988
...13 нога(S-GND) останется общей массой РСА,но под залитой чёрной жидкостью не видно ни чего,да и не факт,что там есть конденсаторы- не думаю о применении СМД элементов под ней,уж лучше вместо резисторов конденсаторы поставить в данном случае.,есличо
gena60, выше резисторов точно что то желтого цвета есть, сам видел
---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 в 22:46 ----------
FFZ, большое спасибо
Я из Украины, как я ее закажу
---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 в 10:46 ----------
Я из Украины, как я ее закажу, и опять же кто ее потом туда правильно впаяет
Да, немного знаком ;-)
Сейчас тоже линейники горожу, но я буду делать с буфером.
А по поводу - купить плату и доставить в Украину - не вопрос вообще, системы перевода денег и почта вполне работает. Сам недавно лампы покупал у парня из Xeрcoна - Никаких проблем !
Впаять ее не сложнее, чем то безобразие, которое имеется сейчас ;-) . Я, честно, не верю, что никто не сможет тебе в этом помочь.
А что по почте нельзя сейчас в Украину отправить? А че там впаивать? На те же места куда и провода подпаяли. Закажи кому нибудь пусть изготовят, специалиста можно найти.
---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 в 12:01 ----------
нашел же спеца, который подпаял сопротивления. Какая сложность припаять провод на то место. В качестве провода лично я использовал компьютерный шлейф. Да и питание взять от ноги питания выходной микросхемы, а земля - корпус. Вот и все....
с магнитолой вроде разобрались, теперь надо найти место чтоб межблочный кабель провести, а то очень ловят помехи
всем спасибо за ответы
Так есть же типовые правила :
1. Не вести параллельно с силой
2. Не вести вместе с основным жгутом ( в опеле по водительской стороне )
3. При разводке к усилителю тоже по возможности не подводить параллельно питающий и сигнальный провода.
4. Постараться максимально поднять уровень сигнала в межблоке ( особенно если он длинный ) . Для этого и ставят усилитель, описаный в этом топике.
5. Качество межблочного кабеля, особенно земляной оплетки.
6. Ну и поиграться с землей, если помехи есть, попробуй поотключать земли на межблоках, может там петля образуется и возбуждение.
я межблоки с акустическими протянул по правой стороне но с заводским жгутом проводов, силовые я вообще по днищу кузова кинул. Но получается что заводской жгут и по левой и по правой стороне идет
в прошлых машинах я никогда этим не забивал голову и тянул все вместе, никогда проблем не было, а тут уже начинает надоедать эти проблемы решать
---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 в 16:01 ----------
конечно буду пробовать, другого выхода нет, но опять разбирать порог, это же не лада
---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 в 16:02 ----------
и опять же в прошлых машинах межблоки практически всегда использовал самые бюджетные