Наверное, стоит начать с того, что типовые "обычные" усилители НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УСИЛИТЕЛЯМИ МОЩНОСТИ, они являются усилителями напряжения - на входе 1В, а на выходе 20В, на входе 2В, а на выходе 40В, т.е на нагрузке со сложной хар-кой импеданса, мощность не будет напрямую зависеть от входного напряжения, это будет еще и функция от частоты и см.выше(предыдущее состояние, положение диффузора и т.д.). Почему этот усилитель напряжения называют усилителем мощности и в какой момент это произошло - для меня загадка! Наш усилитель в режиме V.Tube является ИМЕННО УСИЛИТЕЛЕМ МОЩНОСТИ, т.е. выходная мощность является прямой функцией входного напряжения. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ РЕЖИМУ DSP НЕ ИМЕЕТ! DSP подключен до УМ и сигнал может идти в обход DSP прямо на вход УМ - режим DIRECT ON.
Кстати, в инструкции это все есть! Если надо выделить "красным и жирным" - выделим.
---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 в 12:20 ----------
Что можно сказать - см. выше...
Кстати, именно по этому (см. выше) и любят ставить широкополосные головки без всяких фильтров, типа Fostex, в "безООС-вые" ламповые усилители - чувствительность тут дело второе и не главное.
Если нагородите огород с многополосной АС да с фильтрами высоких порядков - еще и не такой мусор будет, по-этому и оставили переключатель MOSFET-V.Tube. Все же гляньте Алдошину и Виноградову - "классики жанра"!
Хотя о чем это я - сейчас даже инструкцию читать не модно...
Будет возможность - подключите головки напрямую к усилителю и используйте фильтрацию через DSP - если есть какая-нибудь измерительная система, то " с микрофона" выведете АЧХ и сравните звучание в этих двух режимах. Остальное - "от лукавого"!



.
Социальные закладки