давайте
я считаю, что очень часто Вы находите неточности в высказываниях собеседников и начинаете на них давить.
с одной стороны, возможно, это ни не плохо, но Ваша ирония временами не оставляет возможности собеседнику поправиться.
и, поскольку, люди в 90% случаях не любят, когда им указывают на их ошибки, ничего кроме негатива в ответ им и сказать то нечего
поймите, здесь не форум проффи, можно и ошибаться.
Ваш ход.
это все прекрасно и мы обязательно обсудим и эти ваши наблюдения
но все же предлагаю двигаться последовательно, так мы быстрей и надежней распутаем клубок
вот вы говорите:
я бы попросил вас
1. раскрыть употребленные в отношении меня определение "специфичен" (и для наглядности привести пример "неспецифичного" участника)
а, также,
2. как-то подтвердить (или дезавуировать) заявление "одна из немногих тем, где он адекватен"
проще всего сделать это на примерах (во-втором случае, разумеется, многих)
но нелишне будет и порассуждать
ну, вы сообразите как вам ответить достойно
прошу вас
кстати, в качестве ответа меня устроит и полный (и даже без объяснений) отказ от вашей позиции или даже вообще отказ от инициированного вами обсуждения участника форума (меня)
можно я начну с окончания вашего сообщения?
отказ? не дождетесь
на самом деле я не ставил целью обсуждать Вас либо кого-то еще.
теперь к началу:
Вы неисправимы и даже сейчас попытались словить меня на "неточности", должен признать Вам это удалось.
извините, я выразился не точно. видите, я умею признавать собственные ошибки.
вместо "специфичен" следовало сказать "имеющий свой собственный взгляд на многие вещи и пытающийся объяснить их только, например, с точки срения физизических законов и процессов", по простому говоря: то что нельзя измерить, нельзя и различить.
отсюда же вытекает "многие":
если мне не изменяет память, то, по Вашему мнению, 2 медных "вешалки" в качестве соединителей (уверен, Вы понимаете о чем я) будут звучать одинаково и т.д.
если Вы потребуете цитат, то я перерою форум и найду их.
очень много слов
будьте, пожалуйста, более лаконичны и конкретны
у меня не очень много времени, я на форуме бываю редко и только по особенным случаям
1. ваше объяснение моей "специфичности" меня не устроило, но учитывая вашу попытку извиниться, я принимаю извинения и вопрос о специфичности снимаю. Со всяким бывает. Будьте, пожалуйста, более ответственным к словам
2. вам, все-таки, придется как-то соотнести свои слова о моей "редкой адекватности" с реальностью. Потрудитесь найти "частые" случаи моей неадекватности и показать (объяснить) эту неадекватность (с вашей точки зрения).
Чтобы вам было легче понять что я ожидаю от вас - напомню вашу фразу в мой адрес: "эта тема - одна из не многих, где он, имхо, полностью в адеквате"
не отвлекайтесь (лишние слова только запутают простейшую ситаацию), закроем 2й пункт (уверен, что мы сможем) и перейдем к другим вашим исследованиям моего творчества.
Разумеется, мое вам предложение отказаться от заявления или вообще от дальнейшего обсуждения остаётся в силе
помилуйте, я как раз и хочу (и неоднократно просил), чтобы никто (в том числе - вы) не отвлекался на мою персону, а сосредоточились на обсуждаемых в теме вопросах
и извините, я предложил диалог не вам, а форумчанину vvvv (он в числе многих проявил интерес ко мне, но он единственный, с кем я согласился меня обсудить)
если же у вас есть что-то по теме - это будет здорово
Вас вообще никто не заставляет посещать форум, не так ли?
1. я извинился за не точность формулировки, не более.
2. Ваша не адекватность заключается в желании подловить людей на неточностях, указать на них и чуть ли не требовать признания собственных ошибок.
возможно это воспитание, возможно, черта характера, я не знаю.
но со стороны, время от времени, это выглядит как мания величия или комплекс не полноценности или не адекватность
заметьете, я делаю ударение на выглядит со сторны, а не утверждвю что вышесказанное соответствует действительности, я не знаю Вас лично, поэтом не могу сказать определенно.
и я Вас попрошу: не пытайтесь искать в моих словах "черную кошку в темной комнате", ее там нет.
p.s. Вам не кажется что мы отошли от темы?
можем перенести обсуждение в личку.
не думаю, что заявление, сделанное публично (и уводящее тему в сторону), теперь имеет смысл стыдливо прятать в личку (это будет выглядеть некрасиво)
1. я принял извинения, можете не уточнять (я вполне осознаю чего вам это стоило). Этот пункт закрыли.
2. позволю себе вернуть вас от пространных рассуждений к конкретике.
Вы заявили "он неадекватен во многих темах" (это даже сглаженный вариант). Пожалуйста, приведите а) перечень этих многих тем и б) укажите в каждой из них на неадекватность участника с ником Gary
ведь иначе подтвердить свои слова вы не можете
не наваливайте на простое высказывание кучу мусора
сказал - ответил
что может быть проще?
кстати, я бы попросил (но не настаиваю) вас дать определения адекватности (или неадекватности), так нам легче будет говорить на одном языке
---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:17 ----------
как думаете - кто помешал обсуждению?
не стесняйтесь - назовите ники участников, которые, по вашему мнению, не в кассу
(оценивать их моральные качества не прошу, поскольку они очевидны)
Социальные закладки