Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
я как правило просто проливаю припоем дорожки, как на фотках этого усилка. при определённых услвиях частенько прямо со стороны деталей формирую из моножилы шину по геометрии перемычек и от неё отводы точки перемычек. на длинные участки да, впаиваю монжилу, так и за одно припой экономиться
Спасибо, Мегазачётная статья!!!
Кстати, у нас в РБ вполне легко можно купить такие орисы. Стоят около 3500 вашими....
Я вот думаю мож тоже взять 2 такие штуки, твикнуть их...
Ато паяльник держать умею... причём неплохо. А тут темболее всё разжёвано что и куда...
Руки так и чешутся....
Тема старая но, влезу.
Федор, надеюсь ты больше так не делаешь. Во первых, в первичке должны быть именно низкоимпедансные.
Во вторых, во вторичку тоже можно но, лучше ставить обычные но, побольше емкость.
В третьих, лучше применять емкости на 85 гр. В четвертых, джамикон лучше не применять(только если больше ни чего нету).
Aleksey-Ta, а почему джамикон не стоит? Что-то я не знал об этом...
С ними звук получается колючим. Гораздо лучше самва сд правда её сейчас не просто уже найти.
Алексей, привет!
На счёт низкоимпедансных в первичке согласен, да я в общем то и писал, что желательно их там использовать.
На счёт остального в неком не понимании, как так что во вторичку лучше ставить конденсаторы общего применения, да ещё и не широкотемпературные, а просто обычные на 85гр. . Кстати я пробовал миксовать во вторичке LowESR и обычные, результаты радовали по эффекту, но не по живучести конденсаторов общего назначения, правда ставил 105 градусные
, пхнут и откровенно примерно через год полтора. В этих эксперементах пробовал кстати не только джамиконовские, но и другие, реультат тот же, по влиянию на звук положительно, но не живут долго. Да и от чего такой негатив от Джамикона, т.е. конденсаторов от этого проихводителя?
При прочих равных, емкости на 85 гр. работают лучше чем на 105.
Если ставить низкоимп. во вторичку звук получается вяловатым и чем лучше емкости, по еср, тем звук получается более вялым.
Попробуй сам. Это очень хорошо заметно. Если ставить джамиконы или, на пример, самву рд то, в звуке будет не много грязи - в
хорошем тракте это хорошо слышно, с сд такого нет. А казалось бы, одно и тоже, только разница в градусах.
Я всегда ставлю 85 гр. - ни разу не было проблем за годы эксплуатаций. А переделано уже усилителей, на пример, .... наверно
на вторую сотню набрать можно. Только сейчас лежит порядка двадцати штук! (чё то не вижу смайликов типа .. вот жеж! )
Aleksey-Ta,как на Ваш взгляд/слух конденсаторы от CDE серии SLPX (85-ти градусные)? Есть возможность недорого прикупить, вот и думаю...Есть RIFA PEH536, но низковольтные.
---------- Post added 08.12.2010 at 22:50 ----------
FFZ,Простите, что в Вашу тему беспардонно влез, но нигде на форуме не видел обсуждения конденсаторов применительно к автоУМЗЧ.
Корнел у нас не пользуются популярностью.
Я таким не пользовался, не знаю.
Социальные закладки