Дядь Федь , а этот усь , уже что типа того ?, канул в лету, ушел в глубины истории
![]()
![]()
типа антиквариат .
простите за флуд меня грешного
надо какую нить плату найти и попробовать потренироваться на ней , может я не такой безнадёжный
Дядь Федь , а этот усь , уже что типа того ?, канул в лету, ушел в глубины истории
![]()
![]()
типа антиквариат .
простите за флуд меня грешного
надо какую нить плату найти и попробовать потренироваться на ней , может я не такой безнадёжный
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Ну, что тут можно написать - дело (или тело т.е. Орис) мастера боится!!!
Собственно истрию появления той летней париии не знаю, но в России с Орисом туго, в Украине говорят по прежнему не плохо.
Но я про другое глобально смысл закладывал - не стоит так уж бояться бюджетных усиловков их за их не очень высокой надёжности, всё достаточно не сложно самостоятельно можно подправить.
Ну а про доработку написал, так как для меня это не вопрос, поэтому раз разобрал, то за одно и проделал с ним это, зафоткал и выложил. Партия та летняя была не очень крохотная, разошлась по Магнитольцам, т.ч. может кому пригодиться, т.е. людям польза.
Да нет, не всё там печально, при условии не использования встроенных кроссоверов тракт получается всего из одного ОУ далее УМ, т.ч. потенциал есть, НО до подбора по вкусу ОУ нужно более плотно переработать сам УМ. Тот уровень что я привёл ещё не достаточен чтоб дорогущие ОУ применять. Но если очень хочется попробовать, то менять для сквозного тракта слелует U12 это ОУ по каналам 1 и 2 , и U32 это ОУ по каналам 3-4. Они на главной плате и в корусах DIP8, т.ч. поставив панельку делать это будет не сложно. Если речь о не дорогих вариатах опробирования то можно попробовать те же NE5532 от Филипс, можно от ВВ ОРА2134. Первые вообще копеешные, вторые вполне разумных денег стоят и пара их на попробовать голодным не оставит.
Ток покоя уже подляли,
Электролиты в ОС уже поменяли,
Питание диф каскадов уже хорошо застабилизировали,
Кросс отключается переключателем режима.
Далее, меняем выходные транзистоы, меняем драйверные транзисторные, меняем дифкаскадные транзисторы, корректируем номиналы обвеса. Все транзисторы естественно подбираем парами по h21.
Как уверен понимаешь, влоб рекомендовать для массового повторения такой объём работ не представляется возможным по многим вопросам.
Даа, эт уже массовое вмешательствоА как насчёт жёлтой керамики? Есть ли смысл менять?
С 0ма до 10ма, это когда я про миливольты на эмитерных резисторах писал
---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:48 ----------
В ОС кондёр на 100пик, в база-коллектор преддрайверных транзисторов кондёры по 100пик. Можно попробовать снизить до скажем 47пик, но акуратно, обязательно следует проверять устойчивость на возбуд осцилографом. Собственно поэтому об этом и не писал, не у кажого этот девайс есть.
Социальные закладки