Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Радар-детектор Star 2065. Тест.

    Личные встречи с сотрудниками ДПС редко бывают приятными, поэтому каждый автомобилист стремится свести их к минимуму. Одним из устройств, способных помочь в этом деле, является автомобильный радар-детектор. Он призван обезопасить своего владельца от стражей правопорядка, притаившихся в кустах или поджидающих разгоряченных любителей светофорных гонок в конце стартовой прямой.
    В преддверии повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения, в том числе и за превышение скорости, мы озадачились поиском недорого радар-детектора, способного уберечь автомобилиста от ловкого сотрудника ГИБДД, вооружившегося передовыми измерителями скорости. Для этого вспомним, что принятые на вооружение «Беркуты», «Соколы», «Рапиры» и прочие хищники охватывают по сути три диапазона: X, К и La (в последнем властвуют дорогие лазерные измерители). Ко всему прочему нам бы хотелось, чтобы искомая модель могла маскироваться от систем обнаружения радар-детекторов (VG-2 действует в странах, где эксплуатация антирадаров запрещена законодательством) и вовремя предупреждала об импульсных измерителях скорости, которые помогают инспекторам раньше времени не спугнуть дичь.
    Подходящую модель мы нашли в ассортименте компании Star. Одна из новинок -модель 2065 - полностью отвечает нашим требованиям. Аппарат прост и удобен в эксплуатации, оборудован лаконичным светодиодным дисплеем и системой голосового оповещения. Надо сказать, голосовой режим весьма полезен, так как полностью избавится от ложных срабатываний невозможно. И дело тут не в конструкции антирадара: ведь на частотах радаров работают и службы погоды, и системы управления воздушным движением на коротких дистанциях, и системы наведения управляемых ракет... Например, вероятность встречи с радиосигналом Ка-диапазона систем воздушной связи вблизи аэропорта весьма высока, гораздо выше, чем вероятность встречи с сотрудником ДПС. С лазерными радарами вообще лучше держаться подальше от военных аэродромов, в чем убедились двое шотландских полисменов. Случайно направив свой радар на пролетавший «Харриер» королевских ВВС, они только благодаря сообразительности и мастерству пилота не стали жертвами автоматической системы противодеиствия, которая, распознав облучение, моментально приготовила к пуску ракету «воздух-земля».
    Личный опыт показывает, что Star 2065 частенько здорово выручает, а его ложные срабатывания заставляют понервничать довольно редко. Вооружившись для пущей объективности радаром «Искра-1» (это измеритель скорости последнего поколения), мы отправились на полевые испытания. Немало попугав проезжих автомобилистов с антирадарами, мы выяснили, что устойчивый сигнал обнаруживается с расстояния почти 3000 м, что является прекрасным результатом. Но, пожалуй, лучший комплимент Star 2065 сделал один из сотрудников редакции: по итогам тестирования он просто оставил устройство для личного пользования.

    Стоимость 124$
    Информация www.stardreams.ru

    PROFILE

    Диапазоны X, К, Ка, Ultra-X, Ultra-K. La
    Оснащение голосовое сопровождение, система защиты VG-2. система раннего предупреждения SWS
    Габаритные размеры 30x69x112 мм

    ВЕРДИКТ

    Плюс: Обнаружение измерителей скорости последнего поколения, голосовое сопровождение, система защиты VG2
    Минус: Под ярким солнцем дисплей слепнет

    Незаменимый помощник для тех, кто живет в стремительном ритме и знает счет деньгам. Функционально развит и удобен в эксплуатации, уверенно распознает как древние измерители скорости, так и устройства последнего поколения.

    Источник: журнал InCars июнь 2007.
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Star 2065 antir
    Star 2065 antir
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa