Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
В АГМ та же кислота,только заполненная стекловолокном,как в губке
AGM (Absorbent Glass Mat — абсорбирующие стеклянные маты) – это кислотный аккумулятор, то есть в его строении используется всем нам известная жидкость (вода + серная кислота). Однако у него есть ряд отличий, которые делают его более надежным и выгодным в применении, так электролит, который применяется внутри, является «структурированным», он находится на специальных «пропитанных» матах, а не в «свободном» жидком состоянии, как у обычной батареи, причем жидкость как бы заперта в этих матах.
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
carcass
Вот интересно,что происходит на практике с Агм,если он подскажет или разряжен,а тут раз и мороз -30?
В кислотниках жидкость, он замерзает и потом уже после зарядки есть проблемы, а тут как?
А АГМ что,на гелии собран?
Тот же кислотно-свинцовый аккумулятор с наполнителем из стекловолокна в электролите.
Площадь(рабочая) накладок чуть больше (в пересчёте на вес) и нет расхода электролита,при нормальной эксплуатации.
Ёмкость,при снижении температуры,теряет быстрее чем классический.
Дохнет,при отклонении режимов эксплуатации от идеальных,быстрее.
Да и название темы не мешало бы ВСЕМ почитать,перед тем,как ионисторы обсуждать))).
---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 в 22:29 ----------
ДЕД, Опередил зызызы
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
Флекс 71**
Да и название темы не мешало бы ВСЕМ почитать,перед тем,как ионисторы обсуждать.
До кому щас интересен обычный кислотный акб.)))
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
За ионистры рядом спец рассказывает)))
Цитата:
Сообщение от
Флекс 71**
А АГМ что,на гелии собран?
Cкорее на геле?:don-t_mention:
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
ДЕД
Cкорее на геле?
Крокодил вылез на берег и лёг на г(Г)альку.
Заглавная или строчная буква-выбрать по мере испорченности зызызы
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
ДЕД
Просто просто просто )))надо понимать зеленому "специалисту" ,что в АЗ нужны накопители с низким внутренним сопротивлением,что бы обеспечивать мгновенную. подпитку при просадке напряжения
А ионистры этого не умеют
В огороде бузина....
вот то что я показал на снимке последнем это шины нашего источника для динамического питания сверхпроводящих магнитов (15kA 25V,45kA/sec),а так как нагрузка сверхпроводящая и индуктивная то энергия должна подаваться в нагрузку а затем возвращаться назад в накопитель тут и стоят суперконденсаторы ок.10000Фарад, так что здесь немножко в теме
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
А то щас побегут гелий задувать на морозе)))
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
romanov
а здесь вопрос каши и масла, чем больше емкость тем ближе источник питания к идеальному,
поэтому надо сравнивать, у меня сейчас стоит 35 фарад кондер и более менее приличный автозвук, но я не такой фанат что бы ловить такие отличия, просто с точки зрения электротехники больше фарад-лучше
Красиво...Аж рота раскрыл по причине незнания идеальных источников питания.
Для различных целей грубо электрики разделяют ДВА типа источников питания:источник тока и источник напряжения.
1.Источник тока имеет большое внутреннее сопротивление,почти бесконечность ....Какая бы не была нагрузка,ток источник тока выдаёт практически постоянный по величине ток .Это свойство источников тока используют при измерении резонансной частоты динамиков:ток постоянный по величине ток на резонансной частоте даёт НАИБОЛЬШЕЕ падение напряжения на выводах динамика.
2.Источник напряжения имеет очень малое внутреннее сопротивление,близкое к нулю.Какая бы мощная не была нагрузка,какого бы тока нагрузка не требовала,падение напряжения на источнике напряжения настолько мало,что напряжение на выводах остаётся практически постоянным.Примера хорошего нет,но наиболее близки к источнику напряжения тр-ры 10/0,4 более 1600 к ВА в энергетике и АКБ 12 В с r0(внутренним сопротивлением) менее 0,01 Ом. ( ДЕДова Оптима).Хотя это вопрос спорный,с некоторого значения нагрузки,соизмеримого с внутренним сопротивлением источника,напряжение на выводах источника напряжения всё же начинает падать.
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
romanov
ак что здесь немножко в теме
Уже спрашивал Пит
Какое это имеет отношение к автозвуку.
Re: Обычный кислотный АКБ. Выбираем
Цитата:
Сообщение от
romanov
суперконденсаторы
Уберём СУПЕР.
Конденсаторы или ионисторы?
Для серьёзного дела расход не так важен,вполне могут быть и классические электролиты.
А вот 35 Фарад таких в багажнике...
Ну только если в моей бывшей Газели о 17 кубах )))