Немного не так меня поняли.
Я про конкретно свой автомобиль и режим эксплуатации.
Фокус 2, там нету ничего такого, кроме обогрева лобовика, что жрало бы много, по этому лично для меня получается выгоднее сейчас поменять АКБ, потратив 5-6 тысяч и потом поменять через года 3-4 или может 5 летеще раз акб.
И лучше два акб, это я имел в виду что по очередно их использовать по мере умирания их в автомобиле.
Так точно, только иметьих по очереди
, женишься сейчас на 20 летней, через 5 лет разводишься, берешь в жены опять 20 летнюю
![]()
![]()
Я имел в виду поочередное использование АКБ, ставлю сейчас новый, через несколько лет он умирает, покупаю еще раз новый, два новых АКБ у меня точно прослужат дольше, чем один АГМ купленный сейчас.
"Жрало много" это например используемая система старт-стоп, ППП, ну и режим эксплуатации в виде коротких перебежек, к примеру...
Ну так для этого и есть Агм, у них якобы заряд/разряд в три раза больше,чем у кислоты, и служить он будет теже 3 года,что обычный на Жигулях////
У современных авто среднее потребление 1000вт(вот вам примерно 70а) генератора, тоесть если вы добавите музыку, Зимой это будет компенсировать аккумулятор, в большинстве авто уже и стоит генераторы по 120А,а акум 75
Старт-стоп и его потребление в амперах нужно искать на профильных форумах,но изначально,там с завода стоят Гены по мощнее, а уже другое дело,требования к аккумулятору,в Агм он быстро берет заряд,больше циклов разряда,ну и отдача выше при старте
---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 в 13:17 ----------
Ну так,до 2А надо было,в начале на какой 1-2 часа можно и больше,а потом ###.., кипятить не напряжения,а сила
Знать бы сколько это "несколько"2 или 4-5 ? Во ! И знать бы сколько АГМ прослужит : 3-4 или 7-8 ? Притом сохраняя ёмкость.
Сейчас не угадаешь и скорее всего не найти "идеала" : ГОСТы какие ? Неизвестные. Соответственно производитель что хочет , то и делает, а продавцы продают то, что можно только продать .
И уже очевидно , что явно происходит "старение" вещей быстрее, запланировано.
Зимой на морозы заносить домой, раз в месяц подзаряжать. Летом плюс ко всему водичку глядеть. Как минимум.
Тут как то выбирал роутер и ещё диск, так знакомый человек , работающий в сфере пользования ПК сказал : бери то , на что больше гарантия.
А буквально года 3-4 назад он рассуждал о моделях и брендах. Во как !
Социальные закладки