Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
В этом вопросе только ширики PAD вне конкуренции.
---------- Сообщение добавлено 28.02.2018 в 10:38 ----------
Просто мысли на дальнейшее.
Существует такая особенность человеческого слуха:если запустить звук в диапазоне одной октавы и затем "вырезать "1/8 октавы,то человеческое ухо это не заметит.
Стык СЧ-ВЧ редко делается "вплотную".Пусть грубо верхняя граница СЧ-5000Гц,а нижняя граница ВЧ-5100 Гц.
При частоте 5000Гц звук за один период пройдёт 6,6 мм.Вот это расстояние и допустить,как ориентир расстояния между излучателями СЧ-ВЧ.
А расстояние плоскостей ВЧ и СЧ брать исходя из того расстояния,которое проходит звук за половину времени задержки.
Нуу мои предыдущие титьки - тоже были "яйцеобразные"
Пыс а у этих оформлений объёмчик на мой имх - "маловатобудет" поэтому новый вариант хочу сделать попростронее.
Крупные опилки снутри эт хорошо типа вч-составляющая будет сильнее рассеиваться но яб ещё "ваты распушоной" добавил.
О PADах. я на них давно заглядываюсь. и уж как пару лет теребил "Папу" когда же он сродит то что мне хотелось-бы.
А хотелось 4" средники. И вот - они ЕСТЬ.
НО у мну появились поющие после апгрейда серединки - не дождался я "Папу"... и на приобретение ещё и PADов (примерно 30тыр) - пока материально не готов.
(инсталл нужно таки сделать. ведь титяндры обойдутся рублей в 8-10 - если всё посчитать...)
При Отсутствии Вч составляющей в звуке от середин (из-за воздействия переотраженки на заднюю поверхность диффузора)
может показаться что такое звучание - "менее интересное" и хуже.
Вот только такой ньюансик имеется - оно ближе к исходному сигналу - тоесть более "верное"
В трешке воспроизводить этот Вч диапазон - есть кому.
А слушать звон (отсутствующий в сигнале) или нет - решает каждый сам.
Пыс. после апгрейда середин, где был поставлен максимально заглушенный диффузор, менее "звенящий" без вч гармоник, - звуку явно получшело.
А распушеный синтепон таки напихан в стойки. хоть и не на весь объем (в задней части)
---------- Сообщение добавлено 28.02.2018 в 16:03 ----------
Я вот тоже - не понял... но постеснялся поинтересоваться
Социальные закладки