JL_AUDIO, Короче там немного по другому.
Реле развязки на диодах - дает гальваническую развязку между аккумуляторами.Имхо для больших фетишистов![]()
Второй тип как Ура 200 и ему подобные(т.к. я не знаю точных моделей иностранных аналогов то, о них просто промолчу.) Которые имеют ряд плюсов в виде логики и компактного, герметичного корпуса.По сути это большое реле.
Третий который стоит у большинства Stinger бочонок с выводами, большой контактор срабатывающий при подаче напряжения на него, замыкает контакты. По мне так самая бестолковая штука.
Четвертый вариант, там уже умный блок который фактически представляет из себя зарядное устройство.Может Агм и другие батареи заряжать. В магазинах для джиперов можно найти.Такая модель есть у T-max.
Классификация исключительно моя, поэтому другие могут этот список по другому сформировать и дать другое определение.
Социальные закладки