Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Ну может быть позже я и намажу герметика, только честно говоря в этом особого смысла не вижу, потому что между крышей и усилителями АвтоВАЗ напихал какого-то материала и там как раз крыша практически не продавливается, в отличие от тех частей, где усилителей нет, да и в общем-то в крышу же я динамики не ставлю.
Приклейка крыши к усилителям стекольным герметиком поможет снять вибрацию с неё (крыши) , уберёт множество паразитных звуков , этот способ снятия вибрации будет более эффективен чем просто проклейка вибропоглащающими материалами . При работе саба неважно где он стоит , хоть в крыше, хоть в полу вибрация от него по кузову будет передаваться всёравно, чем жестче кузов тем более глубокий и отчётливый бас можно получить от сабвуфера.
А автотаз какого нибудь г.. туда напихал чтоб крыша об усилители ни билась и не тёрлась.И не продавливается она в этих местах потому что как раз они под ней, усилители
Скажу даже больше , у меня седан с люком, крыша в три раза меньше чем в приоре универсале , металл на ней крепче . Два саба в задней полке. Никакой бимаст бомб не помогал пока не приклеил стекольным герметиком крышу к усилителям , всё тряслось, было ощущение что сабы гудят. После проклейки всё стало как надо бас чёткий и ни какого гудежа
Ну в следующий раз, как буду потолок снимать, то может и проклею.
Сегодня пытался протянуть межблоки, но как и в предыдущей машине получилось не ахти. Провода сами по себе жёсткие и уложить их нормально как мне хочется просто не получается, мало того что они выравниваются заразы, так ещё и приклеить к кузову площадками не получается, они сразу отрываются, в итоге межблоки нормально зафиксированы только здесь
![]()
а так просто накрыты шумкой. У кого какие соображения есть по поводу фиксации, желательно что бы потом ковёр лёг на место нормально.
Ну и поодевал концевики на акустические
![]()
Социальные закладки