Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Вот статья из многих по теме просто и доступно, а цитату приведу
"Да хоть все ручки (регуляторы) выверни в обратную сторону! Если это звучит, значит, так и надо." При условии, что у тебя есть внутренний эталон качества.
Полный текст: http://310.kz/bb/index.php?showtopic=6607
---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 в 21:48 ----------
---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 в 21:49 ----------
Откликнитесь, кто нибудь такой микрофон использует при измерениях - UMIK-1
http://www.minidsp.com/products/acou...urement/umik-1
Мид из подписи.
1 Насколько реально спалить пищь розовым шумом ? Громкость какая обычно применяется при настройке спектралабом.
2 На фото к миду и пищу подключен паскросс в теории делящий на 3250 вторым. На ГУ они распущены : мид в фулл , пищ от 800 первым. Обрезает ли паскросс то , что нужно ?
ФЧХ таким не померишь
Насмартфонил
---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 в 23:23 ----------
1)Розовым шумом - можно, если переборщить с громкостью и длительностью замера. Я использую свип-тон с логарифмической скоростью нарастания частоты, уложенный в 30 секунд.
2)Если интересует вопрос работает фильтр или нет - надо сравнить с тем, что покажет прибор при отключенном пасскроссе. Если интересует график в принципе, то я уже сказал: то, что есть на этих графиках надо дополнительно фильтровать.
Насмартфонил
Подскажите с микрофоном Philips sbc me570 можно ли замерить АЧХ и ФЧХ?
Он какой-то хитрый, с двумя капсулями (честно - просто не знаю, зачем второй, наверное типа шумоподавление или ещё что-то такое). Боюсь, что он будет врать и по АЧХ и по ФЧХ
Почему? Вот же.
а твой по АЧХ не врет?
---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 в 23:16 ----------
Именно таким и померишь ФЧХ, используя REW. А так же гармонические искажения, ватерфолл, групповую задержку и т.д.. Сам ведь уже перешел на свип-тон, а его основное преимущество перед шумом не пользуешь...
Все врут(с)
Ну тупанул![]()
С ватерфоллом разбираюсь неспеша, "в боях". ГВЗ + ФЧХ - пока предмет для экспериментов долгими зимними вечерами. Опять же, мне нужно будет понимать, как и для чего я смогу это применять в "повседневной" жизни. Пока я не могу придумать, как это поможет мне сэкономить времяИбо задержки достаточно быстро ловятся на слух (если ухо набито
), а фазовые проблемы и на АЧХ слышны и на слух видны. А самое главное, поскольку задача настройки - "обмануть" слух по полной, то всё равно нужно тратить время на контроль и корректировку настроек ухлм, ибо степень обмана уха микрофоном не измеришь
![]()
Насмартфонил
Социальные закладки