Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Пробовал ловить фазу СЧ как советует fox proteus - левого относительно правого. Записал данные. На следующий день делал тоже самое, но по другому. Не глядя на свои записи выстраивал вертикальную фазу слева, т.е. левого СЧ относительно левого НЧ (уже сфазированного с правым НЧ), как по классике. Циферки совпали... тот самый момент, когда понимаешь ценность наличия Методики !
Потом то-то подобное вытворил и с пищалками. Наконец-то нравится результат, вчера прокатился до дачи с музыкой, уши теперь не испытывают давления даже при неправильной тоналке.
Что хочется сказать по данному методу: сопряжение двух СЧ отдельно слух напрягает конечно, но зато как мне показалось, гораздо "нагляднее", чем сведение вертикальной фазы. Вопщем, метод супер!
Прочитал тему, потом пошел поигрался с эквалайзером, правда микрофон не измерительный, ну что есть:
Вот вся система целиком:
Вот право и лево без саба, но с экв:
Вот право и лево без саба и без эквалайзера:
ГУ пион80
Миды EOS es165 от 50/24дб до 1250/24дб
сч-вч Hertz hl70 от1250/18дб
После экрализации улучшилась глубина и фокусировка, но слушать так не смог, не интересно и увеличил уровень мид-басов на 4дб.
Правильно, потому что эквализация должно производиться в комплексе с настройкой гейнов каждого динамика.
И да, развертка графика мне непривычна, поэтому сходу точно не могу сказать ничего по графикам, но если в целом, то такая АЧХ - не совсем то, к чему следует стремиться
ЗЫ Герц хл70 как ширики что ли работают?
Ну как бы да, я гейнами тоже коректировал
Я как бы стремился только сравнять ачх побортно и горб-провал на 50-500гц поровнял,как смог. Аркадий если вы дадите свои комментарии-рекомендации буду признателен. Ниже графики в формате овл
Сначало было: эти миды и пищ267, потом добавил хл70 через примитивный недокросовер, но т.к. взаимное расположение у них не очень удачное , сейчас пищи снял, а хл70 распустил вверх. Да не так они и плохи
.
З.Ы. планирую ширики визатон попробовать
Социальные закладки