vshurupov, по Вашей системе имею следующие картинки:
Левый мидбас + левый
СЧ в полную полосу
Вложение 724926
Правый мидбас + правый
СЧ в полную полосу
Вложение 724928
Ну и графики левой и правой стороны с моими кроссами, с эквалайзером во флете
Вложение 724930
Что слева, что справа - на 500-630 не большие провалы, а скорее плоскости между горбами, кроме правого СЧ, у которого есть провал на 700Гц. Это подтверждается и общими графиками левой и правой стороны. Если поднимать этот диапазон за счёт перелхёста полос, то получим по итогу фазовую кашу, проблему с высотой и глубиной сцены и прочие неприятности.
Вот что получилось после коррекции лево/право по прибору:
Вложение 724932
когда меряешь с тертьоктавным сглаживанием, высота полосы частот определяется не по центральной частоте, а по совокупности соседних частот. Получается, что на уровень 500 и 630Гц влияет диапазон примерно от 460 до 730Гц, а там у нас припряталась серия провальчиков, которая и повлияла на такой вид третьоктавной
АЧХ и общий тональный баланс голосов. Т.е. кроссами там мы уже не могли ничего сделать, только эквалайзером, что мы и сделали после проверки по полнополосному розовому шуму с третьоктавным сглаживанием (картинка сохранилась только финальная, уже без провала на 500-600Гц).
Социальные закладки