Вы это серьёзно?
Как по-вашему синус 315 Гц это:
1. негармонический сигнал
2. неограниченный сигнал
3. Х.З.
4. что-то ещё...
Вид для печати
Вариант#4- НЁХ...
---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 в 22:28 ----------
То ли синус, то ли пила,то ли меандр...
это мне надо докупать кроссы? или как их располовинить?
а будет работать? там есть переключатель только 2-4 канала, на 3 нет такого.. или если мостом включить саб, он сам по себе заиграет? и саб идет 4+4 Ом. мне кажется 150ВТ для саба маловато.
подскажите пожалуйста как правильно все расключить, если я могу с одним этим пионером подключить систему.
хочу попробовать ящик под саб сделать с щелевым портом. если не понра, тогда сделаю еще и закрытый ящик на 25-26 литров из МДФ 19мм толщины
Вложение 619342
Конденсатор (желтый) и резистор (белый) идут на пищалку, а индуктивность (черная) идет на мидбас.
Посмотрите по дорожкам, нужно разъединить эти цепи.
Там фильтр элементарный:
Вложение 619340
Я только не помню резистор до конденсатора или после идет.
Красным показано, что нужно дорожки разрезать и отдельно подключить их к каналу усилителя. Т.е. припаивать придется провода от усилителя на вход кроссовера (для пищалки).
ок.. все понял. разобрал. сфотал, вдруг кому то еще пригодится.
Вложение 619392
Вложение 619394
вот я отметил что и как идет. подправьте если в чем то ошибаюсь.
мне как подключать правильно, твитер и мидбас на усилок.
твитер к правому фронту, мидбас к задним?
или левый твитер и фронт к передку, а правый к заднему каналу?
и чем может изменится звук, если эту фишку переставить на +3 дБ
а вот с усилком на саб, что то запутался, это если у меня 2 катушки по 4 Ом, то или мне последовательно подключать и будет 8 Ом, или на каждый канал по катушке грузить?
параллелить же нельзя?
Верно на картинке. Разумеется, минус на усилок скрутить с минусом на твиттер и подключить к этой клемме. При заводском исполнении кроссовера джампер стоит в 0, т.е. идет сигнал через резистор, если переставить джампер, то уровень пищалки повысится на 3 дБ, т.к. в обход резистора сигнал пойдёт.
Но учтите, это Вам даёт лишь удобную возможность регулировки уровней громкости пищиков и мидов через усилитель 4канальный, если к каждому каналу подключено будет по динамику (фронты к пищалкам: левый фронт усилка к левой пищалке, правый к правому; миды к rear также). Других преимуществ я не вижу.
На саб тогда нужен будет отдельный усилитель.Цитата:
саб будет HERTZ ES 300. думаю взять 2 канальный усилитель, подключить мостом, чтобы тоже был запас усилка,
Прочитал первые 25 страниц темы, осилил так сказать) Пошёл в машину настраивать. ГУ Alpine 123r сдалось на 29 из 35, на 28 всё чисто. Гейн на усилителе относительно старой настройки "на слух" сильно опустил, почти в ноль. Играть стало приятнее, громкости хватает. Акустика EOS Opera 2 через кроссы, твиттеры а -3db (при настройке не отключал). А вот на сабе на 40 Гц искажений не услышал, дин не грелся, не пах)) Оставил гейн на половину, погонял негритосов с полчаса, дин так и не нагрелся. Хороший метод, автору спасибо!
Добрый день! Прошу сильно не ругать, но у меня пару вопросов. Про настройку мид басса понятно, что и как делать, а крутилку "частоты" на усилителе в этот момент как выставлять? Переключатель "HPS FLAT LPS" где должен быть?
И второй вопрос по поводу настройки саба. Види на английском и мне не понятно( Объясните по русски как настроить по этой же методе и где в этот момент на моноблоке должны быть крутилка частоты и переключатеть " 0дБл -6 дБл -12дБл"? спасибо.
Если используем процессорную голову фильтры на все отключаем- переключатель HP/LP/FLAT ставим в положение Flat.
---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 в 14:04 ----------
Если используем процессорную голову фильтры на все отключаем- переключатель HP/LP/FLAT ставим в положение Flat. Если подразумевается Bass Boost-его отключаем тоже , это подъём на частоте 40-60 гц. Переключатель "0/+6/+12 дБ" в О.
Какой программой можно проверить на сколько децибел записан трек?в гугле ничего не нашёл.скачал с темы папку синусы.рар но там кажется больше 0 дб
Прргоните трек через spectraplus, например. На рутрекере поглядите темы про анализ треков на мп3шность. Они так какой-то другой софт юзают
Да вшивая NERO,встроенная в Винду,уровень покажет вполне определённо.
Не встречал там такую функцию. Подскажи, куда тыкать? А то у меня как обычно - микроскопом владею, а куда молоток положил - год, как забыл)))
Насмартфонил
Nero Wave Editor
Спектрограмма + уровни вполне адекватны.
Всем привет. Вообщем ко всем вопрос. Год назад взял машину с музыкой. Ездил, слушал, но не нравилось, а как настраивать не знал. да и лень было, пока у одного уся один канал перестал играть. Сдал в ремонт, вчера забрал и хочу всё по новой настроить. Вот что стоит, ГУ Alpine 9812, моноблок oris armada ad-600 с сабом kicx stq-300, мидбасы kicker rs65.2 играют через crunch v200(2-х кан), ВЧ morel mt-23 и СЧ Ivolga CS-2.5 играют через dls ca450i (4-х кан). Читая тему понял, как всё настраивать, но мидбасы играют через кроссы и фильтр на усе отключен, а на писчах и сч нет кросс и включены фильтры. Дак собственно вопрос, при настройки вч и сч гейн в ноль, а фильтры вкл или выкл.
Вч и сч фильтры на усе выключать нельзя! На мидбасовом усилке фильтр тоже нужен, ибо пасс. кросс тоже режет миды только сверху.
Гейн на мидах не трогаем, а гейны на каналах сч и вч настраиваем на слух, добиваясь нужного количества середины и верхних частот. Отлично подходит для этого женский вокал
Всё, понял. Спасибо за совет.
ребят такой вопрос , давно мучаюсь с этим делом , про синусы незнал , оказывается отличная штука
Собственно подскажите какие синусы использовать мне . ????????
НЧ - кикс про 6020 , с низу на 50hz с верху на 500hz
Сч - Hertz hl 70 , с низу порезанны на 500Hz с верху на 6,3 khz
Вч - Аркан с низу порезанны на 6.3 khz
Саба пока нет .
Мид по синусу 315Гц, остальное - на слух под Мид
На НЧ 315 Гц.Сч и Вч просто привязывай по громкости к мидбасам,гейн на этих каналах обычно очень далёк от максимума.
Смотря какие фильтры задействованы. Если задействованы фильтры ГУ, то можно не распускать. Если на усе - то лучше выключить, чтобы не проворонить момент, когда клипповать будет ГУ
Всем большой привет! помогите пожалуйста настроить, вот не могу понять как это делать вот моя система на данный момент ГУ Pioneer DEH-80PRS
— Фронт двушка Lanzar MAX MX6C
— вч Арканы
— Усь на фронт Lanzar MXA224
Денис59, Отдельная тема в "Вопросах от новичков"по Вам плачет))).
поясните пожалуйста по поводу настройки саба. на магнитоле в настройках саба "уровень саба" ставить в ноль? На усилителе гейн в ноль, а LPF? переключатель 0, -6, -12 Дбл в какое положение лучше поставить при настройки?
Добрый день. Я тоже нуждаусь в настройке гу и усилителя,прочитал все страницы, этой темы. Я так понимаю если настраивать миды в 315гц, а твитеры отключить, значит надо иметь поканал,т.е. уменя фронт стоит через паскросс. Как мне отключить твитеры, и если я их отключу с кроса то как регулировать гейн, он же один и на мид и на твитер, прошу не пинать если что не правильно. Гу у меня алпайн 117,усел длс хм 40, фронт кикс гфкю 6.2, плонирую поменять на морель темпо 6
вот еще вариант синуса 333,333Гц - 3-я гармоника - 1кГц ;)
Ясно. Но как с мидом и твитером быть, как их по отдельности настроить если подключены через паскросс