Совершенно верно, ещё не много и мы сблизимсяв понимании сути происходящих процессов в системе(АКБ+генератор) электропитания автомобиля.
Система подразумевает суммарное кол-во работы, которую она способна выполнить, т.е. энерги. Энргия в простом и понятном для понимания определении так или иначе это мощность, т.е. мощность, которую система способна выдать, и тут как раз кстати расчёты киловаттов от Matvey498, в посту №17. Где наглядно в цифрах определяется лидер, т.е. главный
.
Совершенно верно обязанность(работа) генератора это восполнять, то дикое кол-во энергии, которое АКБ отдаёт в режиме завода двигателя, т.е. зарядить АКБ, поэтому и бортовое номинальное минимальное напряжение принято в 13,2В, т.е. напряжение при котором начинаются процессы заряда АКБ, а не те 12.6-12.8В, коие являются нормальными для полностью заряженного АКБ. От этого получается, что генератор всегда работает, но он не является главным источником тока/мощности/энергии/работы.
---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 23:55 ----------
пять балоффф![]()
![]()
, а то устроили тут ромашка верю не верю
физика, шмизика и прочие шняжки
.




в понимании сути происходящих процессов в системе(АКБ+генератор) электропитания автомобиля.
, т.е. главный 



Социальные закладки