+1 Респект адназначна!!!
Нееее, не получится

, ниже резонансной в бесконечном объёме дина не опустится

.
Юр, речь именно о оформлении головок в ЗЯ, а не сдвоенном исполнении и уж тем более не о сдвоенном изобарическом оформлении как тут в теме уже было, это и вовсе иная песня.
Я когда ту тему читал, не был заморочен этим вопросом, т.к. не актуально было от этого и не вкурился детально в физику процессов, там что-то о физике и свойствах среды взаимосвяи головок в общем объёме, т.е. о гидравлике газов неслось, если верно помню. От этого и получалось, что если для какого то саба ХХХ, имеющего определённую резонансную в свободном прострастве и определённую полную добротность, расчётно получается оптимальным ЗЯ, в котором система выходит, скажем на Батервортовскую характеристику, т.е. Q 0,707, резонансная системы естественно получится выше резонансной самой головки. Увеличив объём
ЗЯ мы естественно снизим резонансную системы и добротность снизим, это и получается из-за свойст среды, т.е. воздуха - сжимаем он, от этого и происходит, что объём просто помноженный на кол-во головок увеличен относительно оптимального расчётного для одной головки.
Ну вот как то так у меня в чердаке отложилось, но мог что и попутать.
ЗЫ: как время выкрою, пороюсь поищю ту тему перечту, чтоб в теории точно определиться для однозначности понимания всей этой ####и.
зы:зы: главное, что ведь по практике эта ####ь именно так себя и ведёт

, сколотил V*2 - как то не айс

, воткнул перегородку тут же айс

, сколотил V*1,5 и опять же айс

Социальные закладки