Желаете минимально нагрузить дверь при максимально эффективной аудиоподготовки двери, если бюджет позволяет, то в качестве шумки можно использовать Дайномат Экстрим.
Вот недавно вычитанный мной секрет на одном из форумов, мастер ШВИ делится своим опытом (сам пока не эксперементировал, даже поклейку в нахлёст игнорировал):
"Когда машина голая, босая...уже готова для поклейки. Возьмите материал или СТП МП или Шумоф Микс Ф, нарежьте полосками 1см шириной, и проклейте машину через каждых 15-20-30см (в зависимости от бюджета).
Дальше клеим основную вибру (М2 это или М2 или Изопласт...без разницы). Клеим сверху, как это обычно делается. Эти полоски которые наклеелись повышают на 25% качество шумки!
Дальше когда клеете шумку, не старайтесь максимум цельный лист налепить (вот к примеру лист викар 90 на 60). По режьте его на 3-4 части, на 5 частей. И когда клеете, старайтесь ставить листик на кусок уже проклеевшего листа. Тоесть не сразу на метал, а чтоб 1см примерно залазил на зашумленую часть"
По сути этими полосками и поклейков в нахлёст делаем рёмра жёсткасти.
Социальные закладки