Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Блин была б девятко поширше, и дверь помощнее
Пилять, пилять, вот это умора, пока все 17 страниц прочитал думал со смеха помру, этож надо так упорно стоять на своем, когда более грамотные люди пытаются объяснить что это не так и пытаются даже разжевать истину потпитанную практикой. Хоть я и сам шумкой долго профессионально и занимался и сейчас время от времени занимаюсь, думаю нет смысла сюда свой коментарий с теоретической подпиткой писать, ибо это ни тема, а утопия какая то. Одна теория прет сплошняком у автора. Тут блин одни крайности - дверь шумить нормально не будем(при чём уличную её часть), а лист фанеры к двери прикрутим. На кой хрен этот лист фанеры спрашивается тут тогда нужен? При чём как я понял изначально разговор ни шёл о установке каких то супер басовитых мидов или даже о паре мидов или восьмерке. Просто увеличить жесткость конструкции... а для чего её такая жесткость при дрищевых мидах непонятно. Чтобы искажений не было? Так если хорошо проклеить двери шумкой и так искажений не будет при варианте что конечно миды буду стоять слабые какиенть. Про установку ребер жесткости в дверь чтоб было типа как в сабе тоже бреддятиной попахивает... *** оно там нужно? этож не саб и такая епическая прочность там не нужна.
Вот это еще понравилось -- воще ссыкотно написано... автор реально не представляет что за миды и усь должны быть чтоб это началось, а темнемение пишет.изменение внутреннего объема двери от работы динамика.
Про стоячие волны тоже ржачно написано -Я счетаю, это как? На основании чего такой вывод? Опытным путем достигнутый чтоли? То есть клеим в дверь шумопоглощающий материал и ни чё не происходит, да? Ой *** не могу. А в конце сиго манускрипта написано -Да, кстати, забыл написать про стоячие волны. В нескольких местах всречал упоминание о борьбе с ними в двери.
Я считаю проблему стоячих волн в двери надуманной. Нет их там. Если кажется что есть, то проблема, скорее всего в чем-то другом.То есть сам аргументы не приводит, а ему должны.PPPS: Возражения принимаются, но только аргументированные.[/Готов немного поспорить, ведь в споре рождается истина.
Может я конечно и резковат, но другой реакции у меня на такую упёртость нет.
Может автор и не глухой, просто машины у всех разные изначально. По своему опыту скажу, что в моей старой машине так и было, рядом стоящего камаза слышно не было. До сих пор гадаю почему. Притом шумка была заводская ездил реально как в капсуле МКС. Поэтому споры тут, во многом беспочвенны машины разные, двери разные, металл дверей разный, заводская шумоизоляция разная. Шумка нужна несомненно, но не нужно экстремизма в суждениях и действиях, сдуру, как известно, многое сломать можно.
Ну ты бы тогда для информации написал что за машина была, из которой камаз не слышно))
Тема старая. но прочитал её сейчас. Про стук по дверям: расскажу одну историю. Ехал я раз из аэропорта на моей старой машине, провожал друга в командировку. Краем глаза увидел как из лесу летит чёрный ком размером с футбольный мяч и бъёт мне в заднюю правую дверь примерно как футболист по мячу при пенальти, с такой-же силой. Я остановился с мыслью .......ть ремонта на три тысячи(минимум)рублей, а может дверь под замену и не увидел ничего, только ##### размазано. На скорости 120 км в час мне в дверь влетела ворона(не серая как в Москве, а чёрная, они в ДВА раза больше, как орлы б....ть.) И ничего не произошло. После этого сильно зауважал японских инженеров. Кстати в одном из фильмов серии форсаж в машину, такую как у меня была, влетел гонщик на большой скорости, у неё только багажник открылся. Долго тогда смеялся, а теперь верю, потому, что видел своими глазами. Нынешние мои двери в сравнении с прежними сильно проигрывают в прочности даже визуально, поэтому буду шумить сильно на следующей неделе, когда поставлю новые динамики. А споры во многом беспочвенны, так как машины. динамики,Г.У. и т.д. у всех разные, если автору темы нравится, то так тому и быть. Не ругайте за длинный текст.
ну да, согласен, в лехусе в отличии от какогоньть фокуса шумка в разы отличается, это факт... ты прав, тут можно спорить до посинения кто камаз услышит, а кто нет... я вот везде камазы слышу и сверчки и трески и гул, обостренный слух в эту сторону, но это профессиональное... последствия работы на шумке))
Социальные закладки