Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Не знаю,с ходу не скажу ..Теоретически меньше знергии потребит тот двигатель,который при нормальной работе уйдёт дальше от условий пуска...Но можно прогореть на потерях в двигателе,т.к.обмотки у них разные...да и редукторы разные...не знаю.А......нельзя ли "вопросы на засыпку" задать другому? Не правильно ответил. нужно смотреть справочники по эл двигателям,у кого какой ток потребления...не скажу сходу..
Матвей,не обижайся,про тебя есть присказка,старая как мир:"Без толкача в ступе не поймаешь"
Флекс 71**, Не обижаюсь, надо думать.Все вопросы электротехники я не знаю,со стартерами пр още-это пост. ток...вопросами защит двигателей с фазным ротором не владею ,а также с самолётными эл.машинами на 400гц тоже не знаком.
Там (на постоянном токе)можно не учитывать индуктивность,нет "прохождения тока через 0"нет векторов токов и напряжений,учёт мощности проще,--одна беда--напряжение поднять тяжело и дорого...Но!в доме на переменном 1квт- это полчайника воды,а в авто 1квт--не весь стартер и не весь генератор.Домашний усь5х100-зто один ток потребления,а автомобильный такой же--поболее даже просто по весу.У стартера не такие уж и корявые условия работы--три -десять раз крутанул--и стой,у "дворников" хуже-непонятно на сколько икогда.
Слова,слова.....А где смысл?
Matvey498, я в 89 году занял второе место на всесоюзной олимпиаде по электротехнике среди учащихся ПТУ и техникумов.Занял бы первое,но математика подвела,формулы никогда не любил.С тех пор почти всё забыто,так как профиль работы иной совершенно,но кое что в голове отложилось
Так что про переходы через нуль меня лечить не надо,ладно.
Флекс 71**, Почему же вопрос про разницу?
Социальные закладки