Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 42 из 42

FAQ Конденсатор, его предназначение.

  1. #41
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7737
    Регистрация
    05.01.2012
    Город/село
    Невинномысск
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: FAQ Конденсатор, его предназначение.

    Где-то года 3 назад при покупке сабового усилителя класса д мне в придачу отдали конденсатор стингер 1Ф, (красивый такой с вольтметром под полупрозрачной крышкой видна лампочка и видимо реле наверное устройство запуска) усилок я поставил сразу а кондер положил на потом, и вот вчера перебирая хлам в гараже я его нашел.

    Сегодня почитал несколько тем и ничего не понял кто-то пишет что обязательно ставить, а другие ни в коем случае не надо.

    Проблем с электрикой в машине нет акб в норме, генератор тоже просадок наже 13,5в не бывает, но думаю раз он валяется поставить его хуже ведь не будет ?

    Хочу поставить его поближе к акб или генератору вообщем под капотом, подскажите не вреднали будет повышенная температура ему ?
    Можно еще поставить под крыло 2110 там довольно большая ниша есть и чисто там, видел туда даже автономный подогреватель вмещали


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #42
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 391
    Регистрация
    27.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: FAQ Конденсатор, его предназначение.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Какие штатные? От чего? Для чего? Как эти штатные обзываются?!
    А вообще грамотный производитель всегда указывает максимальный ток разрядки- если внутреннее сопротивление на аккумуляторы не указано, то максимальному току разрядки его можно определить хотябы плюс минус 50%...
    Если поставить усилок рядом со штатным АКБ автомобиля просадки в пиках исключатся не полностью, т.к. в данном случае мы исключим просадки только на силовом проводе. Если мы вставим правильный кондер возле усилка просадки исключаться полностью. Происходит это из-за того что внутреннее сопротивление (грубо говоря скорость отдачи заряда) у кондера и обычного АКБ слишком разные. У кондеров от 1,2мОм, а у АКБ от 10Мом в лучшем случае. Вот и получается, что штатный АКБ не может мгновенно отдавать большие токи. Падает напряжение, пусть даже на мгновение, - увеличивается коэфициент нелинейных искажений усилка, т.к. усилок работает тем лучше, чем выше напряжение - идеал 14,4В. Я за кондеры на которых написано внутреннее сопротивление ESR 1,2-2мОм, если не написано - не факт, что он вообще будет полезен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa