Конечно же у производителя.
Первая ссылка в гугле по запросу sabre u2.
Придет дней за 10. гугл менять. однозначно. :mosking:
Вид для печати
Конечно же у производителя.
Первая ссылка в гугле по запросу sabre u2.
Придет дней за 10. гугл менять. однозначно. :mosking:
Асинхрон и разрешающая способность.
Конечно. У меня же в подписи она. Соединил, страшно сказать :mosking: , через переходник 3,5 мм Toslink (Mini-TOSLINK <-> TOSLINK оптический переходник https://ru.wikipedia.org/wiki/Toslink ). Взял от звуковухи Asus Xonar DX - был в комплекте.
По компьютерным магазам поискать можно http://www.dns-shop.ru/catalog/i1314...xodnik-airtone , или с али почти задарма:
http://ru.aliexpress.com/item/32423444073.html
И вот этот оптокабель пятиметровый недорогой и вполне работоспособный http://www.dns-shop.ru/catalog/i1009...initelnyj-dexp
Долго смеялся, когда в одном из мегамаркетов электроники наткнулся на оптику с реальной позолотой 24 карата на тяжелых металлическом разъемах за нереальные деньги :)
А ведь кто-то ж это покупает... :(
Если правильно прочитал про сравнение - сравнивали в разных условиях (разный материал). Поэтому результаты не легитимны.
USB на PCM2704 отлично лопает 24/48.
Sabre u2 себе заказал. Как приедет - соберу в Москве форумчан послушать. Интересно мнение нескольких человек. Как раз приедет и Helix P-six dsp сразу с цифрой на входе.
Конечно комбинированный. Тем она нам и дорогА :) Я даже вывел тюльпаны с нее дополнительно для экспериментов, чтобы быстро переключаться аналог/цифра при сравнении. Когда сравнивал, то брал по оптике. По аналогу смысла не видел - все равно у меня вход оптический на усилителе, да и по аналогу сабра обыграет еще более однозначно и с бОльшим отрывом писиэмку :)
Неправильно прочитали. Я точно тут не обмолвился как я сравнивал. Материал один. Система одна. Разница во времени - выткнул/воткнул шнур.
А по поводу 24 бит - я лишь читаю даташит на PCM2704 - http://www.ti.com/lit/ds/symlink/pcm2704.pdf
А то, что лопает, ну и что? Это USB-приемник лопает, а не ЦАП. Вон, MUSE на своей погремушке на PCM2704 заявляет 192/24. Так до ЦАПа там стоит их конвертер, который и переводит с потерей их в те же 48/16 :) И по звуку получаем каку.Цитата:
16-Bit Delta-Sigma Stereo DAC
Sampling Rate: 32, 44.1, 48 kHz
И, хотя для оптики нам ЦАП не так важен, но важна реализация схемотехники ДО этой самой оптики. А я выше уже написал преимущества сабры- Асинхронный приемник и разрешающая способность.
Просто если мы с них сигнал забираем по оптике, то ЦАП собственно и не работает толком как ЦАП, он получается просто гонит цифру полученную по юсб дальше по оптике во внешний ЦАП....и вот неужели получается существенная разница в звуке? Думается действительно нужно слепое сравнение и не одним человеком....
Для меня пока все эти электронные устройства загадка.
пока я могу мыслить только логично - 16bit dac это преобразование в аналог (digital to analog converter)
Мы же отправляем цифру транзитом на вход процессора.
Вообщем я больше практик чем теоретик.
Как приедет - поюзаю по разному. Уже точно знаю на своем опыте datasheet не играет, играет целиком все устройство.
Я вот уже успел провести небольшой эксперимент, и могу сказать товарищ aluver прав, PCM2704 нефига не работает как "цифровой транзит". Если в него и можно с компа пустить хоть 24/48, хоть 24/96, да и даже 24/192 он принимает, из него дальше по оптике больше чем 16/48 не выходит(( откуда узнал-домашний ресивер мне в помощь, показывает частоту входного сигнала. В общем, что заявлено в даташите, то из него и лезет, чудес нет...в любом случае, надо отслушивать, есть ли эта разница на слух
---------- Сообщение добавлено 30.09.2015 в 00:34 ----------
интересная статейка на тему а нужны ли эти 24/192 и т.п. http://personalaudio.ru/detail/Poche...it_audio_v_24/
По частоте - вот тролльная статейка по теореме Котельникова http://3vuk.ru/showthread.php?t=37
По разрядности - http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml
В общем-то лично мне нужна не частота, а только разрядность по описанным в моем вышеуказанном посте причинам. Если вы регулируете громкость крутилкой проца - отлично, можно и не париться.
Но! Все равно послушайте как сабра уделает 2704 :)
Подскажите в какую сторону копать...
Телефон Samsung Galaxy S2 4.1.2 ядро 3.0.31 и pcm 2704
При подключение через OTG светодиод на плате цапа загорается,оптика горит красным
На телефоне сверху пишет кабель отключен потом сразу же кабель подключен
и при этом ни onkyo ни hiby и usb audio не выдает звук через плату
Юсб аудио пишет устройство не найдено включите звук через андройд если хотите
Скорее всего копать нужно в сторону замены телефона, так как он официально не поддерживает USB Audio. У самого Galaxy 2 и тоже ничего не пашет, только симптомы немного другие: onkyo либо просто молчит при воспроизведении либо наглухо вешает телефон, usb audio pro пишет ошибку и жалуется на то что девайс не поддерживает асинхронную передачу данных((
п.с. подбираю новый телефонапстену
Android 5 + поддержка USB host = гарантия поддержки всего и на всех частотах и разрядностях
Только не забудьте в system/etc/audio_policy.conf изменить частоту и разрядность на значение dynamic.
http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml
Обновление Neutron Music Player привнесло поддержку USB Audio. Дерзайте товарищи!:magnitola-team:
Что-то я не понял этот проигрыватель совсем. разрешение принудительно 800х480, не видит 90% папок, не понятно как из него выйти вообще. Интерфейс ужасный, звук точно такой же, как через штатный проигрыватель с либами для usb audio. Удалил.
У меня через USB, напрямую Neutron не выводит,а через ядро звук идет, странно как-то...что-то ещё не доделано.
---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 в 13:12 ----------
Вообще Neutron интересный и вовсе не простой плеер,просто к нему надо привыкнуть и поразбираться, у него очень мощный функционал и куча настроек.
Сейчас этот плеер работает с DSD потоками [64бит/352.8 кГц] с бит-рейтом 5600 кб/с.
Кроме того Neutron работает со многими сетевыми протоколами (FTP,SMB,DLNA,UPnP) для проигрывания с внешних источников по сети,что снимает ограничения на размер внутренней памяти. Можно использовать в качестве источников Wi-Fi диски,флешки или другие смартфоны,планшеты, компьютеры.
Насчет невидимых папок, надо их показать плееру в настройках источника.
Да лаааадно:acute:
Спросите об этом у Sony :tongue::tongue:
Нет, конечно. В машине это бессмысленно. Он просто имел в виду, что нейтрон не так плох, просто нужно с ним разобраться. Я его пробовал когда-то. Все было нормально и со звуком, и с папками. Дома по smb слушать всю коллекцию с nas - вещь незаменимая. Правда, в настройках пришлось покопаться - поотключать всякие примочки лишние, чтобы звук был честным. Сейчас с функцией USB Audio пока не пробовал. Можно сравнить в принципе со звуком poweramp через ядро android 5 (24/96)
Читал читал. так и не вкурил. Два вопроса.
1. Где же всё таки звук будет лучше, через кокс или оптику?
2. И если ОС форточка какой цап поудачнее будет? С мамки если сразу в проц оптику брать звук не айс будет.
Кто-нибудь уже сталкивался с chromecast audio? Как он звучит?
Интересен компактностью и оптическим выходом.
https://www.google.com/chromecast/speakers/
Никто не пробовал вот такую штуку http://hifimediy.com/DACs/ready-made...product_id=176 ?
ЦАПа там нет, только очень качественный ресивер, но ведь это и нужно. Написано, что на Линуксе не требует драйверов.
Ее плюсы - наличие всех цифровых интерфейсов и джиттер, стремящийся к нулю - то, что позволит забыть о транспорте до процессора и не мучить себя вопросами.
Главный минус - usb-приемник SA9227, не на всех андроидах заработает.
Надежда есть на магический переключатель, который переводит устройство в класс 1, в котором доступно 96/24, чего вполне достаточно.
Но опять повторюсь, господа, про принцип "необходимо и достаточно". Два осциллятора TXCO в этом устройстве призваны уменьшить и без того низкий джиттер примененного асинхронного usb-приемника sa9227. Там английским по белому написано, что в PLL-режиме (без осцилляторов, например в малыше HIFIME 9018 с тем же приемником) он имеет джиттер ~30 пикосекунд! Вы что, DSD в машине слушать собрались?? В соседней ветке http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...a-i-sab-9.html мы говорим о джиттере порядками выше - в наносекундах - присущим просто самим оптическим интерфейсам.
Вобщем, резюме - эта штука засчет отсутствия в ней цапа имеет более чем необходимый и достаточный потенциал всего за 10 баксов сверху от малышки 9018. Подружить с андроидом возможно. Об этом свидетельствует и запись на странице 9018, у которого, повторюсь, тот же приемник:
Про переключатель в UH1-Digital:Цитата:
Works plug-n-play with Android 5.0 Lollipop (Nexus 6 tested). Responds to system volume level/vol+/. keys - See more at: http://hifimediy.com/DACs/ready-made....qZZow8HW.dpuf
Наряду с этим:Цитата:
Works in either Full speed or High Speed USB transfer mode selectable with a switch ("L" "H") - See more at: http://hifimediy.com/DACs/ready-made....Fl2EnTAw.dpuf
становится ясно, что насильно в классе 1, который "понятен" андроиду еще с версии 4.2, запустить всегда можно. Ну а хватит ли при этом (учитывая аппетиты по джиттеру) вам каких-то 24/96 - решать вам, коллеги. ;) За 100 баксов - вполне "себяутешение" идеалиста на долгие годы :) .Цитата:
It will switch down to Class 1 if USB High speed mode is not available. - See more at: http://hifimediy.com/DACs/ready-made....qZZow8HW.dpuf
aluver, разжовано и практически сьедено вами же)))))))))) Спасибо за обширный ответ.
У меня форточка планируется, поэтому можно будет взять оптику с мамки сунуть в этот дак и из него же взять оптику на проц!
Сказка:)
Ни при каких обстоятельствах! Оптику на мамке залепите сургучем и забудьте как страшный сон. Это все равно, что на рогатку оптический прицел с цейсовской оптикой ставить. Она упорет на корню весь транспорт. В случае с UH1-Digital - возможен ТОЛЬКО USB!
Дык а что у вас приемником этой цифры выступает? У него есть возможность "пережевать" 24/192 или DSD 4.8 Мбит/с (из подписи не понял)
Пережевываю фубаровским плагином и далее через звуковуху по аналогу на усилитель.
Вот ТУТ все правильно сказано, своими словами боюсь запутаюсь.Цитата:
Таким образом SACD позволяет хранить аудио в «первозданном» виде, и в таком же виде подавать их при воспроизведении на ЦАП. Отсутствие промежуточной децимации упрощает схемотехнику устройств и позволяет добиться более высоких показателей качества.
Господа, слишком много воды и теории! Нужно, чтобы кто-то купил и отписался о результатах, а еще лучше - дал послушать. =))