 
  Репутация: 150
 
Репутация: 150  
  Репутация: 0
 
Репутация: 0  
  Репутация: 0
 
Репутация: 0  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  Репутация: 1294044
 
Репутация: 1294044  
  Репутация: 0
 
Репутация: 0  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  Репутация: 1294044
 
Репутация: 1294044 Может и так,но суть этого обсуждения Вы не уловили,хотя и написали многое.Участники говорят не по книжкам и разным теориям,а реальное положение дел по исследованию различных брендов и поведения их на практике.В конце концов просто слушают и делают определённые выводы в их работе.Теорию они знают со времён Октябрьской революции,а выводы делают из настоящего,то что щупали,-а принцип "Свой-чужой" не катит в этой теме,а есть то,что было опробовано.Если почитать название этой темы "Доработка kicx серии qs (1.350;1.600;1.900;1.1000)",то дальнейший ликбез можно продолжить в своей,вновь созданной на форуме.Об этом заходила речь уже в другой теме,но вы упорно не хотите её создать.,
Если человек,который паяет-пусть только и делает это.Нужен человек,который соображает.Мы тут не тест на беременность обсуждаем,исследуя полоски.Четвёртая полоска не означает,что тест дал положительный результат и паяльщик станет папой-её назначение называется допуском отклонения от номинального сопротивления,а каждый цвет по коду маркировки- это отображает при расшифровке.А вот разобраться почему этот резистор сгорел-знаний паяльщика мало будет,нужны другие будут.Тупое перепаивание явно выраженных элементов схемы,к хорошему не приводит-может вызвать выход из строя тех,которые выжили при данной неисправности.,
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  Репутация: 19517
 
Репутация: 19517 Офигеть! Это как такое возможно, при том, что динамики никто не трогал?При бОльших уровнях громкости сабы перестали ВОНЯТЬ
Т.е. подаём на динамик предположим 500W - он начинает вонять, т.к. ток превышает максимально допустимый (рассчитать ток можно элементарно через сопротивление нагрузки). В физику процесса сейчас не будем вникать, просто предположим, что воняет. Потом берём и шаманим усилитель, снова подключаем и ОПА - подаём 600W и динамик не воняет. Ещё раз: в динамик никто не лазил. Считаем по той же формуле ток, а он стал больше. Тут два варианта из которых самый разумный - это в динамике к катушке что-то прилепилось при сборке, оно горело, воняло пока совсем не сгорело, теперь перестало. Другой вариант: динамик через провода проникся уважением к Мастеру, делающему такие фантастические твики так, что перешёл в режим сверхпроводимости (увеличил проводимость материала катушки) и перестал греться.
Вот только я никак не могу определить какой из этих вариантов сработал. Кто бы разъяснил.
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  Репутация: 19517
 
Репутация: 19517 На вход усилителя подаём тот же самый сигнал с того же самого источника. Что пересчитать?
А-а, понял. Оригинальная конструкция (до переделки) гнала на выход постоянку, а теперь перестала. Странно почему мы об этом только сейчас узнаём. Это надо в первый пост занести самым первым пунктом: цель твика - избавление от постоянки на выходе.
Поскольку, как тут заметили, киксы являются копией других изделий, то все они гонят постоянку, если не твикать. Какой кошмар, как страшно жить.
 
 
         
 
Социальные закладки