Ребят, сорри, но такое ощущение, что вы все тут не только двоечники, но и на уши вам ведмедь наступил
Начну с топикстартера... Ограничить усилитель по току, а именно это ты предлагаешь, применив провод с высоким сопротивлением, это значит напрочь убить его звук. Получить итак из громыхалки-дребезжалки, ещё худшую дребезжалку-громыхалку. Чтобы фары не моргали, нужно применять дополнительные накопители. На тех же кондёрах например. Это если самоделка. Тоже не лучший вариант. А самый лучший вариант - хороший генератор и хороший аккумулятор.
Ток 80 ампер (тут говорили про 83) ничего не значит для 55-65 амер\часного акума. 55 а\час, это значит, что при токе нагрузки в 55 ампер, аккум будет разряжаться ровно час. Актуально для хорошего, не старого, убитого аккума. Соответственно при токе нагрузки 1 ампер, аккум будет разряжаться 55 часов. Соответственно при 80 амперах аккум будет разряжаться 0,7 часа. Стартёрный ток, выше которого аккум применять нежелательно, указывается отдельной цифирей. Например 200 ампер или 350 ампер.
Фары от 30-тиваттной нагрузки могут мигать запросто!!! Причин хе!рова туча. От плохого контакта на клеммах аккума, плохой зарядки того аккума или когда ему уже почти пора на свалку - до га!дкой проводки (тонкие провода, слабые или гнилые клеммы проводки), когда подключение силового (питающего, не релейного) провода фар находится в одной точке с подключением усилителя (магнитолы). Также может иметь место совершенно гнилой, ржавый кузов, плохие массовые контакты кузова и двигателя; кузова и торпеды... РЕЛЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ ОТ ПРОСАДКИ НЕ МОЖЕТ! У него есть огромный импенданс. Если реле отключиться, значит напруга просела вольт до 5-6 и фары погаснут совсем - реле их отключит от питалова.
Ксенон работает от очень высокого напряжения. Это напряжение генерируется блоком DC-AC. И чел в принципе прав, говоря, что "ток дуги стабилизируется" - на самом деле там много сложнее.
Класс D самый га!дкий звук... По-определению. Хотя, для внутри "корыта" пойдёт. Не один ли х!е!р что и как громыхает и дребезжит. Но домой такой я бы не хотел! Кстати, на определённую мощность нужен определённый ток! И если тока не хватает, не будет мощности или сильно исказиться звук - будет срез пиков амплитуды звука. Посему, уважаемый, га!дость у Вас, а не звук, раз не просаживает сеть. ...Или Вас надули, продав 100 ватт за 1 кило.
К сожалению не смог прочесть более первой страницы вашей галиматьи :-( Кому нужны советы, пишите на почту



Социальные закладки