Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Травматологов уважаю.Благодаря им после травмы с ногой хожу а не на протезе.
Даю наводку-последовательно с обмоткой реле стабилитрон на 13 вольт или около того и вся автоматика.
Нужно ловить любого радиолюбителя,вещь достаточно распространённая,типа диода,но с порогом пропускания по напряжению.
---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 в 12:12 ----------
Не сожрёт,соединение ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ.
Он до 12 вольт через себя ничего не пропускает,а потом открывается(правда есть на разные напряжения,не только на 13)
Флекс 71**, он же пропустит только то, что выше 13 вольт. Может, ты с тиристором спутал?
Одна деталька,размером с горошину с двумя проволоками,включённая последовательно с обмоткой реле,ценой рублей 10-30(от аппетита продавца)сложнее контроллера.Ну ХЗ.
---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 в 12:25 ----------
Он и пропустит-в обмотку.
Тяжко с наркологами,таблеточку фиолетовую время от времени у пациентов заначивал?
Что такое стабилитрон я знаю, можно еще диодом зенера обозвать. Я про то что отключать реле она будет, сразу. А в контролере можно написать прогу чтоб смотрел за напругой и включал с задержкой и выключал с задержкой. если добавить рублей 250 можно еще и датчик тока приатачить, бесконтактный. и соответственно токовое отключение, но это уже лишнее. ИМХО
Социальные закладки