Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 77

Выбираем аккумулятор в систему

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Выбираем аккумулятор в систему

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Был такой опят..Регулятор замкнуло и ток зарядки был выходил за пределы 28 вольт,что привело к кипению АКБ ,выхода из строя усилителя в головном и одной лампочки..это было ещё в 98 году..а так бы и мозги в авто погорели..заметил только по запаху электролита и клемма минусовая(в моторном отсеке) нагрелась докрасна..АКБ выкепел полностью и прослужил посте заливки электролита ещё полтора года.
    1.Ток измеряется не в Вольтах,а в Амперах.
    2.В цепи возбуждения генератора стоит предохранитель,который должен сработать при превышении тока в цепи возбуждения свыше 5 Ампер.
    3.Генератор выдал 18 Вольт,а не 28 .

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2018 в 04:25 ----------

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Вот и отпиши нам свою методику измерений внутреннего сопротивления и значения импульсного тока в пиках.
    Методику измерения внутреннего сопротивления описал Анри Ом ещё до нашего рождения и мы с тобой в виде Законов Ома учили это в школе.В посте 55 я ничего НЕ ПРИДУМАЛ НОВОГО,просто воспользовался Законом Ома для полной цепи.
    А вот " значение импульсного тока в пиках"--это что то загадочное...Наверное хотелось написать "значение мощности и потребляемого усилителем тока при воспроизведении пиков музыкального сигнала"?


  2. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,141
    Спасибо (Раздал)
    2423
    Спасибо (Получил)
    4265
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбираем аккумулятор в систему

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    1.Ток измеряется не в Вольтах,а в Амперах.
    2.В цепи возбуждения генератора стоит предохранитель,который должен сработать при превышении тока в цепи возбуждения свыше 5 Ампер.
    3.Генератор выдал 18 Вольт,а не 28 .
    в роде как то сила тока в амперах..а Напряжение в вольтах..сколько разбирал генераторов-преда не видал..Извини конечно но сколько было столько и пишу..Иногда мне кажется что все понимают о чём пишу кроме вас..


  3. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20492
    Спасибо (Получил)
    9672

    Re: Выбираем аккумулятор в систему

    Так мож камаз , или стрелка погнута . . . Или память - (30 лет прошло) . . .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa