Конечно шутка.провокация это бутыла пыва и утром к врачу.Поэтичное настроение у мну.
Вид для печати
Конечно шутка.провокация это бутыла пыва и утром к врачу.Поэтичное настроение у мну.
Понятно:). Поэтичное настроение это хорошо.:D
Ребята главное без фанатизма,краска сама по себе является отличной гидроизоляцией и не факт что к металлу прилипнет лучше чем к краске ,просто я себе сейчас представил как ты будешь шлифовать металл с внутренней стороны двери сквозь технологические окна,а на будущее возьми за правило (на уже зашумленной двери)во время дождя пореже открывать окна и будет тебе счастье.Рустам я понимаю что это была шутка ,главное чтобы никто не взял этот способ на вооружение,не у всех же такое развитое чувство юмора :)))))))
Видео по ШВИ 2112
YouTube - Установка шумоизоляции ВАЗ 2112 1 часть
YouTube - Установка шумоизоляции ВАЗ 2112 2 часть
YouTube - Установка шумоизоляции ВАЗ 2112 3 часть (двери) Двери
YouTube - Установка шумоизоляции на ВАЗ 2112 4 часть заключительная
p.s. Убедительная просьба! Кто может в .AVI форматнуть и выложить где либо на фаилообменник или ДВД записать - заберу на встрече. Очень хочется посмотреть, но трафик жесть у нас.
вот еще вариант
YouTube - Рекламный ролик по уставке аккустической шумоизоляции.
правда менее подробный......
Прочитал я всю тему. Под конец конечно пролистал по быстрому. Жаль zANderLEX замолчал со складом(( Понял в какой последовательности двери шумить. Остался один вопрос, который подразумевает под собой дальнейшие неясности.
Где можно не ложить сплен??????
На Визомат МП внешней стороны двери? Если нет, то там можно приклеить Бимаст Стандарт.
На Визомат МП на внутренней стороне(тех. отверстия) двери, между ней и обивкой двери.
А по поводу какой материал, чтокуда наклеивать, здесь присутствуетсайт, я его еще раз упомяну: Материалы
Можно то нигде ложить.
Наклеивать сплен ни нада.
Можно, но надо аккуратно обойти все отверстия для пистонов обивки и надо помнить о том, что может быть когда нибудь прийдется дверь разбирать, если не дай бог наелся соленоид или стеклоподьемник. А сплен начисто уже не отклеить и на его остатки потом тоже не приклеишь. Если на рамку двери то надо тех отверстия фанерой заделывать, если лень то тогда оптимальный вариант наклеивать сплен на саму обивку. Дерзай!!!
Прошумил сегодня передние двери:
Авто лансер 9
ШИ - 4 листа виброфильтра + какая то тоненькая звукоизоляция 2мм с фольгой (вобще, изначально, её брать не хотел)
Клейл вроде как все: на внешню сторону двери наклеил виброфильтр в один слой (1лист) потом тех. отверсти заклел малярным скотчем, а поверх положил еше один лист виброфильтра и у же на него положил звукоизоляции.
В итоге пропал бас... Динамики штатные фриэйрные стали играть тише и както сухо
Это нормально или я где то накосячил?
Да блин мне что никто не скажет почему у меня бас пропал? Говорили же сделаешь вибру бас прибавиться, а тут рас и пропал... ПОЧЕМУ?
нет с проводкой все ок я её еще до это менял и подключал к штатным клемам а у них ключь есть. Я сперва 1 двер зашумил у нее бас пропал потом вторую... Мне кажет что из-з того что дверь стала герметичной воздух внутри двери не дает свободно двигатсья динамику. Хотя говорил с человеком, он не один такой автомобиль прошумил, говорит у всех бас появлялся после ШВИ. Да и пропал бас тот что пониже, чем выше частот тем картина лудше.
Не уже ни у кого такого не бывало?
А что стоит в дверях-то?
Согласен бас - очень похож на резонироване двери (грязный, гремяший) хотя например бочку(ну когда только одно бачка) играет звонко.Цитата:
ИМХО вполне возможно, что перестал резонировать метал двери, который и создавал впечатление "супернизкого" гудения. В сухом остатке - нормальная честная работа динамика за свои деньги
Воторое на что я грешу это то что дверь я загерметизаровал ну короче ЗЯ (ну или около того дует, только из сливных отверстий) сделал. Кстати что будет если фриарный динамик поместить в ЗЯ?
В дверях стоят штатные динамики 15 вт в номиналеЦитата:
А что стоит в дверях-то?
Шумил виброфильтром (аналог вибромласта 2М) 2 листа на одну дверьЦитата:
Я бы еще обавил: "Чем и как шумил?"
Вот фотки. НО ОНИ НЕ МОИ, у меня сделано примерно аналогично
http://keep4u.ru/imgs/b/080423/64/64...e4c589bab8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080423/ce/ce...638c19d035.jpg
Для мидбаса объем двери все равно что freeair. Зя для него должен быть 3-4л всего. Так что как не шуми - все равно ЗЯ не будет. К тому же кроме отверстий есть еще огромная щель между стеклом. Так я не понял, у тебя стоят штатные динамики на 15вт? Чем ты из режешь? Кросы есть?
Да ничем не режу, просто дверь зашумил хочу поставить URAL P1629K. Мне на форуме ланса говорят вот дверь прошумишь бас будет даже со стандартными колонками, а тут рас и все я сам не понимаю в чем проблема.
Вот фото
http://photofile.ru/photo/tmartynov/...9/36928131.jpg
Слева штатные, справа DLS
фу.. брось каку!! штатные динамики аццтой..меняй адназначно!! кстати привет из клуба ;)
Я вот только одно понять не могу, а как акустики играет с такими дырами да еще и басит нормлально так? Там же звуковое замыкание и.т.д... Чет теория с практикой не сходится. Или японци ставитят специальные динамики, которым не нужен акустический экран, для дырывых дверей?
А может там стоячие волны Маньяк бас убивают. Кстати как от них избавляются?
А стоячие волны это, когда бубнит да? А они могут типа взаимо компенсироваться и затухать ну и как итог бас тише?
Поставил (правда пока без твитеров) на фронт URAL AS-P1629K Отличные колонки четкий мошьный(в моем понимании) бас Вобшем если надо заменить штатную акустику за не большие деньги отличный вариант. Но походу им нужен усилитель потому как на 75% громкости начинаются искажения вызванные магнитолой. Но менясильно терзают сомнения насчет виброизолыции куторую я предварительно следал. Мне кажется что без нее играло бы лудше потому что штатные колонки в задней полке басят громче. А зачем вобще нужна виброизоляция?
в полке динамики расчитанные для фриайрапотому они и играют.. в дверях динамикам нужно акустическое оформление.. скажем подпорка из упругово воздуха.. если ты делаешь шумку то изолируешь динамик. при этом теперь звуки не из всех щелей, а как бы локализируется.. пропадают призвуки..
вот собрался двери на astra g 5-дв хэч проклеивать... теперь теряюсь технологии.. вообще собирлся на скорлупу и обшивочную сторону двери клеить вибропласт М2 + на общивку изнутри клеить изолон 10см.. теперь вопрос.. как мне лучше посадить этот изолон на обшивку? =) двусторонний скотч подойдет, или чем-нибудть клеющим придется вымазывать все? :)
имеется ввиду изотон?
Изотон ЛМ
или строй материал......
Это все понятно, что специальный материал будет круче =) но он стоит немало, почти рубль за лист.. вопрос в другом, дело в том что у меня уже есть 2 метра строительного изолона, и я вот подумал можеть пристроить его... вообще планировал применить его для заполнения ВСЕХ полостей между железом двери, общивкой чтобы звук не разгуливал по ней а стремился наружу =) и тут родилась мысль вообще отказаться от дорогостоющего сплена или битопласта, чтобы шибко не удорожать теххнологию =)
кто делал нечто подобное? будет эффект, или все-таки без битопласта никак?
о чем и речь) зато изолон 10ка 1х2м стоит 110 рубелй =)
уепешься его на скотч сажать,про клей вобще говорить не стоит.
лучше возьми спец материалы и не парься.
Прайс-лист