Green_X5, спасибо! (даль только я одну дверь уже сделала - но не беда у меня еще есть 7 штук для экспериментов)
theS, Тоже огромное спасибо!
Ну так вотмой небольшой фотоотчет (прошу строго не судить блондинка..чего с меня взять
)
Решила я проводить сие мероприятие (шумоизоляцию) в воскресенье. Материалы, инструменты - все дела.. всё подготовила, нашла.. Только папа укатил на моей машине за город (у нее видите ли стойки новые и хорошие), а мне оставил на день свой тоже ланос (да, мы ланосы в банки закатываем, солим).
Ну чего - решила потренироваться на папиной двери(чего свою по второму разу то портить.. надо на папкиной поразвлекаться)
![]()
Разобрала - как и в прошлый раз забыла про один шуруп -чуть дверь не оторвала вместе с обшивкой. Благо мозгов хватило еще раз посмотреть - все ли открутила.
Делала, как говорил theS
В этот момент как оказалось папа приехал из леса - и мама благополучно меня сдала -где я и что я делаю с его машиной.
Нет чтобы помочь! Прибежал с фотоаппаратом - со всех сторон щелкать как "звезду" - и дико (прошу прощения) ржать..
У меня конкретно по этой двери два вопроса:
1) пластик я в прошлый раз не обклеивала- и вообще как выяснилось делала неправильно.
так вот про пластик. На нем же есть "ребрышки" и "шишечки-цилиндрики" - туда же физически невозможно прикатать материал (см. желтым кругом обведено). Это нормально? когда там не плотно?
2) Андтиадгезионная бумага - как оказалась рвется. Слава богу, когда я клеила внешнюю часть (ту самую труднодоступную) - я со своими тонкими ручками умудрилась туда подлезть так, что аккуратно вытащила ее. Но вот потом, когда я отрывала эту бумагу с небольших кусков - она у меня рвалась. Вот теоретически (я понимаю, что может вопрос глупый), но все-таки, если бы при наклейке "там" бумага оторвалась (осталась кусочком на материале), то по идее материал не прилегает плотно к металлу - прямая угроза коррозии. Чего отрывать все и клеить заново? Это к вопрос у еще как лучше- одним большим или кучей маленьких кусочков все проклеивать.
Не обошлось без травм
Стекло кстати, я опустила перед тем как надевать обшивку обратно. и оно теперь в конце подзаедает...
Green_X5, Роллс Ройс не хочу, а вот о нем
мечтаю
1967 Ford Mustang Fastback
В следующей двери попробую применить вашу технологию, Green_X5... только боюсь, что без мужского плеча у меня вряд ли что получится
Теоретически вашу схему обработки двери (с доведением до ума самой конструкции) можно применять ко всем дверям подобного типа независимо от марки авто? А есть еще какие-то дельные советы именно по доработке корпуса авто какими-то подобными методами?
При обработке салона, багажника? Мне бы если честно это очень пригодилось.



мой небольшой фотоотчет (прошу строго не судить блондинка..чего с меня взять
)
(чего свою по второму разу то портить.. надо на папкиной поразвлекаться)






Социальные закладки