Форум автозвука и установки музыки в автомобиль

Результаты опроса: Доверяете ли Вы тестам в автозвуковых журналах?

Голосовавшие
614. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, доверяю

    109 17.75%
  • Нет, не доверяю

    81 13.19%
  • Доверяю, но не всему

    424 69.06%
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 392

Тесты в автозвуковых журналах

  1. #121
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Можно использовать оружие массового поражения : шпроты, молоко и огурцы
    Это для тестирования сабвуферов оставим так оно надежней и эфект лучше виден


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #122
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9610 Аватар для mini
    Регистрация
    22.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    110

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Всем привет.
    В 2010 году, или в начале 2011-го на канале "Автоплюс" в программе "попутчик" выступал по-видимому главный редактор АЗ, грамотно излогал и техническую информацию, и методы тестирования, и планы на дальнейшее развитие АЗ. Мне передача понравилась. Кстати по тлф можно было задавать вопросы.
    Хотелось бы увидеть новую передачу с участием АЗ.


  4. #123
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Тебе есть уникальный шанс задать вопрос тут, если AE езьм Главный НАX еще придёт




  5. #124
    труба шатал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    459
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    527

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А вообще, ничего так журнал, особенно всякие побочные рубрики, типа когда то была статья Механика эмоций , очень занимательно.
    Про эту рубрику никто никогда не скажет, что написана предвзято. Для себя подчерпнул много нового и интересного. Рекомендовал бы многим новичкам, тем более, что есть в открытом доступе на сайте АЗ.
    п.с. Не реклама, а на самом деле познавательно.


  6. #125
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2333
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Цитата Сообщение от AE Посмотреть сообщение
    Хороший креатив, много букв, некоторые - по существу. Хотя есть и другие. Этот пост - не приглашение к дискуссии и не часть таковой, политика редакции АЗ - не вступать в дискуссии с читателями, наподобие того, как власти Израиля не ведут переговоров с террористами. Это просто комментарий и, возможно, некоторый материал для обдумывания.


    По сравнению с чем? Впрочем, там, ниже, на этот вопрос находится ответ: по сравнению с цифрами, приводимыми производителями. Будет удивительно, если я прямо здесь скажу, что они нам не указ?



    Это, я так понимаю - про мировую закулису. Модная тема, трудно было не удержаться, не осуждаю.


    Не потому ли, что во время теста эта возможность была обнаружена? Прямым и явным способом: путём проигрывания файла WAV с USB носителя? Надо было как-то по-другому? Догадываюсь, как, скоро это выяснится...



    А... ну тогда да. Извиняемся. Надо было не самим проверять, а по сайту. Исправимся. Пригласим специального консультанта по альтернативной технологии испытаний, даже есть идеи, откуда.
    Для справки: заявленные функции нередко не находят подтверждения при тестировании, а кроме того, очень нередко имеющиеся функции и возможности не упоминаются производителями в документации. Подтверждением последнему может служить, навскидку... ну, скажем тест JVC KD-AVX33EE в АЗ №10/2007. Не знакома ли, часом, автору креатива эта модель?



    А за видео - не поровну. Видео для аудио-видео головного устройства в расчёт не принимается? Мудро. Надо будет обдумать.


    ... по литературным данным. А на самом деле - есть.


    Включаем лобные доли головного мозга, что автор креатива явно умеет делать, как мне стало ясно после прочтения его текста до конца, но отчего-то не всегда делает. "Плюсы" с разделе "Личное дело" служат цели привлечения внимания к избранным достоинствам аппарата, не претендуя на исчерпывающее из перечисление, так же, как "Минусы" призваны предупреждать читателя об обнаруженных недостатках, тех, о которых авторы сочли уместным предупредить не могущих или не желающих "асилить" текст.


    См. выше о некоторой, пусть и небольшой, важности качества видео для видеотехники. Кроме того, интерфейс - параметр не субъективный (это можно сказать об удобстве управления, а за него участники обсуждаемого продажного теста получили одинаковые оценки), а объективный: что можно подключить к аппарату, это даже сведено в таблицу, что тут субъективного?


    Зачлась в той же мере, что и выигравшему "Пионеру".


    Отдельно упомянуто как достоинство. Сейчас вот заглянул - упомянуто в разделе "Это плюс", ага...

    Разумеется. Как договаривались. А вот тут не договорились. Чёткие пацаны из "Пионера" сделали подгон по-босяцки, вот мы их и кинули, что тут непонятного? Разве автор исходного поста может себе представить какой-либо иной способ делать свою работу, кроме такого? Или всё же может?


    Ну вот, наконец, лобные доли включены. Наша задача - не сказать тупому читателю (которого не относим к своей целевой группе) "Слышь, чо, вот это - реально круто...", а дать нетупому (которого относим) всю информацию, какую мы, "в соответствии с возрастом и полученным образованием", смогли извлечь из предоставленного на тест изделия.

    Так, снова выключены. Сайт производителя это для вас что, Моисеево Пятикнижие? Это производители должны проверять по нашим результатам, что некоторые иногда и делают.

    Если отбросить ахинею, основанную на концепциях закулис, подгонов и тёрок, суждение становится здравым, для этого и написано про каждый аппарат "многа букав", чтобы не ограничиваться одной строкой с итоговой оценкой.

    Согласен. С небольшой логической правкой: если свои приоритеты, то ближе к своей жизни. Автора, например, совершенно явно звук интересует в первую очередь, а ивдео - почти ни в какую. Имеет право. И может этим правом воспользоваться, выбирая из тестируемой техники именно то, что согласуется с его приоритетами. Но зачем тогда так ополчаться на оцнеку, которая дана в расчёте не только на него (тираж журнала существенно больше единицы). Если читать ( а мы как-то подспудно рассчитываем, что с написанным нами будут поступать именно так), можно обнаружить, что какой-то участник, не попавший "в чарты" отмечен за звук, лучший, чем у иных из награждённых, какой-то - за видео, за удобство, и прочее подобное. Затем это и написано, чтобы каждый мог собрать необходимую ему информацию.


    Мы, увы, не можем позволить себе роскоши интересоваться в какую-либо очередь изделиями какого-либо отдельного бренда.
    Разве что подгон будет особенно чёткий.



    Таким - это каким? Мощным рентгеновским оком усматривая несмываемые следы лихоимства и алчности? Есть люди, которые "критическим чтением" называют нечто иное, но что про них говорить...
    Такое читаю впервые: "политика редакции АЗ - не вступать в дискуссии с читателями, наподобие того, как власти Израиля не ведут переговоров с террористами". Я Вам больше скажу: они их уничтожают. В любом месте мира вне зависимости от срока давности. Что Вас в эту тему понесло? У Вас в редакции читатели погромы устраивали? Может любители Фокала или Рокфорда у Вас секретаршу заложники взяли?

    Позволю дать Вам пару советов.
    1.К читателю нужно как-то поуважительнее обращаться, что-ли. Все таки они Вам деньги платят. И некоторые даже в вопросе разбираются.
    2.Старайтесь быть как можно ближе к теме. Обилие аналогий и параллелей (только здесь в трех абзацах: Израиль, террористы, Моисеево пятикнижие) существенно затрудняет понимание сути вопроса. Если текста не хватает - не надо словесной пурги. Эрудиция в мировой культуре, религии, науке и истории (она у Вас конечно есть) только затрудняет понимание отличий сабвуфера МТХ от сабвуфера Peerless.
    3.Хотелось бы видеть более определенную позицию по отношению к откровенно некачественной продукции автозвука. Умение "читать между строк" как то поутратилось за последние десятилетия. Да и Вы не газета "Правда"
    4.Вы не хотите вступать в дискуссию с читателями? Не дискутируйте. Многих из них вполне можно попросить опубликовать свой опыт и предоставить страницу другую. Их уровень квалификации и опыт в некоторых случаях превосходит компетентность в вопросе Ваших корреспондентов.

    Желаю успехов.


  7. #126
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Nanotehnolog, Вам бы на место АЕ... Вы б наверное и другим изданиям советовать начали!


  8. #127
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Цитата Сообщение от AE Посмотреть сообщение
    политика редакции АЗ - не вступать в дискуссии с читателями
    Ну, а хотя бы указать на очепятки можно? Например,за какие такие грехи Вы "забанили" DLS в этой статье? http://avtozvuk.com/az/2010/07/072.htm


  9. #128
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	29.5 Кб
ID:	250774\\\\\\Тестовая конфигурация

    Стенд №1:
    Материнская плата: MSI P67A-GD65-B3, LGA1155, BIOS 1.D.

    Стенд №2:
    Материнская плата: ASRock P55 Extreme, LGA1156, BIOS v2.70.

    Стенд №3:
    Материнская плата: GigaByte GA-890FXA-UD7, AM3, BIOS F4.

    Тестирование проводилось на следующем стенде:
    Видеокарта: Radeon HD 6970 2048 Мбайт - 880/880/5500 МГц (GigaByte);
    Система охлаждения CPU: Cooler Master V8 (~1100 об/мин);
    Оперативная память: 2 x 2048 Мбайт DDR3 Corsair TR3X6G1600C7 (Spec: 1600 МГц / 7-7-7-18-1t / 1.65 В) , X.M.P. - off;
    Дисковая подсистема: SATA-II 500 Гбайт, WD 5000KS, 7200 об/мин, 16 Мбайт;
    Блок питания: Thermaltake Toughpower 1200 Ватт (штатный вентилятор: 140-мм на вдув);
    Корпус: открытый тестовый стенд;
    Монитор: 30" DELL 3008WFP (Wide LCD, 2560x1600 / 60 Гц).

    Процессоры
    Core i3-2120 - 3300 МГц;
    Core i3-2100 - 3100 МГц;
    Core i5-650 - 3200 @ 4400 МГц;
    Core i3-540 - 3060 @ 4300 МГц;
    Phenom II X4 945 - 3000 @ 3900 МГц;
    Phenom II X3 740 BE - 3000 @ 4000 МГц;
    Phenom II X2 560 BE - 3300 @ 4100 МГц;
    Athlon II X4 640 - 3000 @ 3600 МГц.

    Программное обеспечение:
    Операционная система: Windows 7 x64 SP1;
    Драйверы видеокарты: Catalyst 11.6b Hotfix.
    \\\\\\ тест процев.указано ВСЕ железо до мелочей,на котором их тестировали.в каждом отдельном тесте.


  10. #129
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    А что тестировали ? Звуковую карту или родной звук ? Что то не втащил в мозг


  11. #130
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Тесты в автозвуковых журналах

    И зачем в этой теме?!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa