Представьте себе, всё именно так! Просто нужно знать, КОГО слушать и чьему опыту доверяешь. Мне подсказывали Виталий и Николай, и эти компоненты стоят у меня долго и неизменно. Купленные же по результатам АЗ-тестов ГУ: Пианэры, Урал СДД, Сони, Кенвуды, Кларионы, усилители: Фьюжн, Орис, Хеликс, Аудисон, акустика: Иволга, ДЛС, АртСаунд, Герц, Фекаль, - не прижились и были проданы со значительными потерями, что при моей невеликой з/п чувствительно...
Тогда дело не в удачности советов (хотя не исключаю, что они очень удачные), а в невеликой з/п: Вы просто не можете двигаться дальше. 95% "больных автозвуком" считают свой выбор удачным, пока не натренируются уши. После этого покупается что-то на класс выше. На этом этапе прошлый "удачный выбор" вспоминается с грустью ("хороший девайс, но я из него вырос"). Толерантность высказываний к прошлому на этом этапе зачастую сдерживается тем, что оно ещё не продано. Зато после второй сдвижки на класс выше тот, первый "удачный выбор" уже поливается вовсю, т.к. на этом этапе вместо какого-то Фьюжна звучит уже что-то вроде Рейнбоу.
Большинство "непримиримых" считает что всё что дешевле топовой линейки - ..овно, почитайте их отзывы. А журнал покупают ведь в основном новички, которые только втягиваются в болезнь. На чемпионов и гуру он не рассчитан, это видно хотя бы по тестируемой аппаратуре: за N последних лет ничего продвинутого в мультитестах не наблюдалось, в основном сравниваются компоненты начального уровня.
Да и не всем нужен уровень топ-уровень. "Непримиримые" гуру на форумах своими высказываниями частенько заставляют народ покупать аппаратуру на класс-два выше, чем им нужно. Многие просто не слышат разницы - кто с возрастом слух теряет, кто с рождения туговат на ухо. Но купить нужно "кошерную" аппаратуру, иначе "пацаны уважать не будут".
Так что если Вам повезло с советчиками, и они дают вам взвешенные рекомендации, то других форумные гуру ("засланные казачки"-продавцы) частенько разводят не хуже критикуемых СМИ.
P.S. Впрочем, форумы - тоже СМИ. И также далеко не независимы, как и традиционная пресса (чьё доменное имя у того или иного форума, кто платит за площадку?). Тут тоже изживают и выдавливают тех, кто идет вразрез с политикой партии.
Например, попробуйте на "синей" похвалить что-нибудь из EOS или Челленджер.... Тут вот тема есть, вроде как положительно настроенная и никто особо так фекалиями пока не бросается: есть продукт где-то в чём-то не хуже прочих, у него своя ниша и свой покупатель. И есть его обсуждение. Попробуйте поговорить о нём же на том форуме?
Ну не считайте меня идиотом.... пожалуйста.Тут прекрасно видно ху из ху. Поэтому и специально отметил:
Совершенно верно. Но потрудитесь полистать и увидите, как часто ГУ, имеющий более высокие оценки по качеству звука, проигрывает оппоненту, имеющему лишнюю дырку для флешки и большее количество цветов подсветки.
Во всех околотехнических глянцевых журналах присутствует реклама. И явная, и скрытая - в тестах. Об этом и речь в данной ветке.
Как ни странно, многолетний опыт показал, что заставить менеджеров "коммерческих" МАГНИТОЛ ([.ru][.ua][.by]) использовать форумный ресурс для развития торговли в интересах компании - безнадёжная затея, даже под угрозой увольнения.
Большинство крупных партнеров также пока не рассматривают российские автозвуковые форумы как эффективный инструмент продвижения своих брендов на рынке, либо не располагают специалистами, способных подобный процесс организовать.
[.org] всегда (и в бытность нахождения в домене .ru) оказывал незначительное влияние на нашу торговлю, равно как и мы старались и стараемся не вмешиваться в коммерческие отношения внутри форумных сообществ, кроме случаев откровенного перекоса в сторону тех или иных коммерческих структур, если их действия подставляют под удар имидж площадок и фирмы в целом.
За собой, естественно, оставляем право и на сохранение целостности интернет-бренда "[notranslate]МАГНИТОЛА[/notranslate]" как информационной системы, постепенно собирая всю информацию в рамках базы данных форума ([.org][.net][.info]). С одной стороны, у нас нет никаких оснований помогать продвижению чужих интернет-магазинов, с другой - нашим интернет-магазинам не мешает, если внутренние форумные переходы перенаправляются в форумный каталог компонентов методом "автоподсветки", например как на Pioneer DEH-P88RS-II , а не magnitola.ru. База отзывов о продукции последних 7 лет также перенесена сюда, и постепенно приводится в порядок согласно форумным правилам.
Плачу за площадку лично я, из своего кармана. Так что если есть какие-то претензии - можете обращаться ко мне, не промахнетесь.
Социальные закладки