Берутся динамики,подключаются через ФВЧ герц на 250 к ГУ,(желательно динамики в мешочек из кого же карпета),в ГУ диск АУДИОДОКТОР "7 барабанов " и ищется положение динамиков.1-й барабан должен быть в крайнем левом положении и желательно ,что бы слышался левее левой стойки,4-й посреди лобового , 7-й желательно правее правой стойки.
Затем отслушиваются знакомые музыкальные треки. Я слушаю Карлоса Сантану,CHICAGO, "Fierboll " DEEP PURPLE
Процесс не быстрый.В одиночку может занять не один день,т.к приходится делать перерывы.
---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 в 20:43 ----------
Итог всех перемещений и изменения направления излучения динамиков--это широкая сцена-желательно шире стоек,
высокая сцена-на уровне глаз,
глубокая сцена-дальше капота.
Требования немного протеворечивые и конечный итог зависит и от места установки динамика,и от наклона лобового,и от формы лобового,и от ширины диаграммы направленности динамика,от высоты сиденья слушателя,от расстояния от слушателя до лобового.
При этом отражений от бокового стекла водительской двери лучше избегать,динамики устанавливать подальше от слушателя.
При прослушивании рекомендую крутить головой--Кажущийся Источник Звука (КИЗ) не должен смещаться.Т.е. барабаны не должны гулять.
---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 в 20:57 ----------
Однозначные рекомендации дать не смогу...Единственное--это старайтесь,что бы воображаемая "акустическая ось" динамика была направлена в ухо,отклонение от оси более 30 градусов крайне нежелательно.





Социальные закладки