Нахлёст?! это где такое?
У Вас, что ли, межблок из кусочков набран, одним куском не получилось?
В нормальных межблоках точки пайки только в разъёмах. А там обжим редко используется: жилки просто вставляется в дырочку, и запаиваются. Если припой хороший и прогрет хорошо, то он затекает всюду, обволакивая жилу со всех сторон. (Если не обтекает, то образуются пустоты, а воздух - плохой проводник, еще хуже олова.) То есть, припой одевает жилу как бы "в рубашку", так что эффект тот же, как если бы Вы торцы в стык паяли.
Впрочем, можете не соглашаться.
Еще лучше, если бы Вы нашли лабораторию с хорошей техникой, сделали там замеры в тех условиях что я расписал и опровергли меня не силой веры, а фактами.



, можно было бы с Вами согласиться. Но мы же делаем нахлёст спаиваемых концов проводников, так что, скорее, на этом миллиметроизмеряемом участке пайки сопротивление (в Ангстрёмах) будет даже меньше, чем на участке, не тронутом пайкой (если фамилия паяющего не Плюшкин, конечно


)

Идём дальше. Как ЭТИМ пользоваться? .....


Социальные закладки