причина свиста и наводок = твое описание работ
прежде чем делать - надо хотя бы с теорией разобраться, и желательно в симуляторе проверять свои "улучшения"
Репутация: 1038407 причина свиста и наводок = твое описание работ
прежде чем делать - надо хотя бы с теорией разобраться, и желательно в симуляторе проверять свои "улучшения"
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 0
Репутация: 4235 Была такая беда.но с другим усилком.
Уменьшил ёмкость электролитов до 15000 в первичьке.
Между среднеё точькой транса первичьки и истоками полевиков поставил шунт 0.1мк и туда-же паралельно ёмкоти резистор 1ком.
Между +и - до дросселя прямо на клеммы ёмкость 0.1мк.
После этих процедур на моём усилке свист пропал.
Репутация: 0 zubanov, спасибо. Тоже на это грешу. Так и планировал сделать. Только почему от БП(не комповый, на трансе) присвистов не было? Напругу при запуске походу просаживал.
Репутация: 3148 Тоже возник косяк с усилком после небольшого твика. Усь Pioneer GM-5400. Только добавил кондеры в первичку (6*3900мкф) и во вторичку (по 10 000мкф в плечо). Дома протестил, все ОК, поставил в машину, нормально работал, но не долго. Просто вдруг перестал работать. Горящий синий сд вводил в заблуждение. В Блаупункте он подключен к -15В, поэтому если ПН не работает, то СД не горит. Когда снял усилок и крышку с него, после ПН напряжения небыло. Принес домой, залез осциллографом, ПН заглох, TL494 нагревается. На следующий день включил - все работает. Опять послушал, все ОК. Поставил в машину - усь недолго поработал и замолк. Опять буду снимать, может с кондерами че накосячил и ПН просто в защиту уходит.
Репутация: 13101 
Щас ставлю до ПН 36000 мкФ набором из родных 4*1000 добавленных 4*3300 и 4*4700 мкф, после ПН 35200, 8*3300 и родные 4*2200.
Вопрос такой, сумма мкф до ПН должна быть больше, меньше либо равна сумме мкф после ПН, существует правило или зависимость? Или разницы нет?
Репутация: 1038407 существует расчет, но здесь это высшая математика...
Репутация: 4235
Репутация: 13101 
Вопрос по ферритовому кольцу, какой надо? Вы указывали, что подходят с проницаемостью Н2000 но таких не нашел, везде есть, что-то типа М1000, 2000НМ, 2500НМС1, либо например T65 от Epcos, они различаются по типу и частоте. Какой мне нужен? Например такой? http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...18&group=10904
Репутация: 4235
Социальные закладки