Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Я имею в виду график АЧХ
То, что вы видите - шумы тракта аудиокарты. Посмотрите на уровень - -80дБ! А горб на 50 Герцах - ни что иное, как наводки по питанию
---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 в 12:01 ----------
В смысле, что она не слышит ни микрофона, ни даже белого шума, сгенерированного программой.
Друзья, по вашему опыту, как на графиках АЧХ и ФЧХ показывается переотраженка ВЧ от боковых стекол, и на какой частоте?
Спасибо всем с подключением разобрался,скоро придет микрофон буду мерять
возможно дублирую, но поделюсь....
Недавно у себя эксперименты проводил! Мучил меня мидбас. Заметил интересную Особенность на одной из сторон вертикалки! После найденной задержки МИДа относительно саба - перешел на СЧ(задержка уже найдена была раньше). Плавно добавляем громкость на СЧ и смотрим на график фазы что рисуется. Важно чтоб в так называемой зоне стыка Мида и СЧ фаза не двигалось вообще. Кривулька может выровняться немножко что хорошо. Ну самое важно чтобы целую часть графика не двигало (обвел красным для примера).
---результатом доволен! совсем подругому мид заиграл(левый Мид шаг проца -0.1мс, правый- -0.2 мс
---полностью перестроил баланс между МИДом и СЧ-ВЧ
---перешел на порезку 100 Гц 4 порядок
ЗЫ: СЧ посадил в глубь подиума на 1,5-2 мм относительно ВЧ! Как результат стык на 5кГц-почти идеальный (увы не сохранил скрина)
Социальные закладки