Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
У меня не получилось подбором угла (АЛ-ки уже есть и примеряются в машине). При отвороте теряется самый верх, "воздушность". Раньше мирился с этим, теперь есть простенький проц, и появилась возможность построения сцены в пассиве с ориентацией "в уши". И вот тут-то АЛ-ки перекрикивают миды запросто! У меня пока стоит аттенюация примерно в 3 раза. (последовательно 3,9ом и параллельно 4,7ом, кросс делался под 6-омный твитер). Возможно, нужно ещё чуток добавить.

Я давно уже не пользуюсь пассивными кроссами, делю процем. И в поканалке, так что уровни рулятся гейнами усилка, что позволяет не использовать резисторы.
Но так понимаю, что для исправления неравномерности в области 8-12 кГц нужен режектор.
У меня доворот не убивал воздушности, да и по фонику особых потерь в верху диапазона не наблюдалось-до 15 кГц всё более-менее ровно, а выше я один фиг мало чего слышу.