Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 359

Беда. Высокочастотный свист из динамиков

  1. #171
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Цитата Сообщение от markbest Посмотреть сообщение
    Я не знаю может не в топ...но вдруг будет полезно кому, у меня тоже были наводки. Я что только не делал и провода перекладывал и мафон тестил, все оказалось проще наводки давал конднсатор, он стоял довольно близко от межблоков где то 10 см развел их в разные углы и о чудо все стало гуд, а еще было у соседа у него тоже фф2 наводки давал бензонасос провода шли прям над ним...
    Мнение сложилось.
    Конденсаторы в системе должны быть в двух местах - распаяны на платах аппаратуры и выполнять роль фильтра акустики если она режется пассивом.
    Все остальные конденсаторы, если это не паурстатион натюрлих - ф овраг.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #172
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Цитата Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
    Мнение сложилось.
    Конденсаторы в системе должны быть в двух местах - распаяны на платах аппаратуры и выполнять роль фильтра акустики если она режется пассивом.
    Все остальные конденсаторы, если это не паурстатион натюрлих - ф овраг.
    А можно поподробнее с этого момента или направь где почитать...


  4. #173
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.08.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Для тех кто пользуется подключением через высокоуровневые входы усилителя (Hi-Level) - свое решение проблемы я описал так :

    " Я приобрел усилитель DLS XM20. При подключении используются высокоуровневые входы усилителя (штатная магнитола), путем подключения (скрутки) проводов подходящих к динамикам автомобиля (задним, штатная проводка авто). В колодке высокоуровневого входа есть 5-й разъем, по центру, "земля". При его соединении с массой на кузове при включении двигателя возникает сильный воющий звук, меняющийся в зависимости от оборотов (чем больше - тем больше). Если этот провод оставить висеть в воздухе - то звук НАМНОГО тише (в несколько раз) и одной тональности вне зависимости от оборотов двигателя. Вопрос - куда правильно подключать данный провод и нужно ли его вообще подключать, если с ним только хуже? Для питания и "земли" усилителя используется набор Mystery 2.08 (сечение 9мм2), для подачи звука от усилителя к кроссоверу колонок (Morel 5x7 Coax) - акустические провода из этого же набора (1.5 мм2). Масса усилка подключена в штатное место заземления машины (за задними сиденьями, подключены задние колонки), проводом 1м того же сечения что и питание.
    Сам звук на колонки идет нормально, полярность соблюдена (диффузоры движутся снизу вверх).
    Еще раз обрисую схему: от штатной магнитолы идет штатная проводка до колонок. Эта проводка соединена с высокоуровневым входом усилителя (4 провода), земля колодки Hi-level сейчас висит в воздухе. Повторное прослушивание показало что звук все-таки меняется в зависимости от оборотов двигателя (как это и было изначально), просто после отключения 5-го провода от массы кузова он стал намного тише.
    Сигнальный провод не подключен (используется возможность включения усилителя по сигналу на колодке Hi-level), при этом усилитель включается сам при повороте ключа в положение ACC, даже при выключенной магнитоле. Должно ли так быть?
    Так же и звук (воющий который) идет на колонки при выключенной и при включенной магнитоле, независимо. Сила звука так же не зависит от включения/выключения магнитолы.
    Также есть такие симптомы: при выключении зажигания (полностью) срабатывает автоматическое отпирание дверей и в колонках помимо щелчка (который должен быть по инструкции) идет около двух секунд трель, начало и окончание трели совпадает с щелчками реле автоматического отпирания дверей.
    Так же иногда в движении слышен небольшой "хруст" в колонках, подключенных через усилитель, при нажатии и отпускании педали тормоза.
    Т.е. такое впечатление, что дело либо в массе, либо в питании...
    Провод питания на усилитель пробовал кидать по воздуху прямо снаружи автомобиля - эффект нулевой.
    Я писал об этом в форме обратной связи на сайте, получил ответ что этот 5-й провод вообще не земля вовсе даже, а сигнальный провод, и рекомендацию подключить его к корпусу магнитолы.. На этом совете я завис.
    В инструкции по подключению не разъяснено что это сигнальный провод (я про 5-й в колодке Hi-level, земля), а на большинстве усилителей DLS он вообще отсутствует..
    Что именно за сигнал должен тогда по нему приходить, учитывая рекомендацию подключить его к корпусу магнитолы? Разве этот тоже не земля будет по своей сути? И куда именно к корпусу? Там где заземляется штатная магнитола? Или к какому-то "минусу"?


  5. #174
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.08.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Итак проблема решена (или почти решена, почему почти - будет понятно ниже по тексту).
    Как и что делалось:
    1. Цитата
    DLS пишет:
    Попробуйте подключать (при включенном усилителе) по одному проводу (по очереди) к входному разъёму. Интересует, будет ли шум при подключении одного провода и его интенсивность одинаковая для всех проводов, или разная.


    Воющий звук появлялся даже при одном подключенном проводе, интенсивность немного менялась для плюса и минуса, но не принципиально, фигово и так и так.
    2. Попробовал прикрутить провод "земля" из колодки Hi-level к массе магнитолы, точнее к ее корпусу (прокинул акустический провод по воздуху) - получил тот же результат что и при подключении этого провода просто на кузов массы - т.е. наихудший (наиболее громкий) воющий звук. При повисании в воздухе - промежуточный вариант, когда посторонний воющий шум есть, но уже не такой сильный.
    3. Масса от усилка прокинута в другое место и укорочена - без изменений.
    4. Как я уже писал ранее - использовалась штатная проводка авто (в смысле акустических проводов подведенных к колонкам, их я подключал ко входу усилка). Попробовал отключить один канал и подключить его акустическим кабелем по воздуху напрямую к выходу магнитолы - без изменений.
    Отключил второй вход от усилка но оставил новые провода (которые были кинуты по воздуху) - наводки ушли! По такой же схеме (т.е. с прямым подключением по воздуху) второй канал - помех нет. УРА!
    Также ушел хрустящий звук при нажатии на педаль тормоза. При этом осталась трель (сильная, в общем-то не изменилась) при выключении двигателя. Здесь не понимаю в чем дело, но учитывая что только при отключении - не напрягает. Возможно ушло бы с подключением провода REM - экспериментировать уже не хотелось, честно говоря, наработался...

    Здесь стоит сделать небольшую ремарку - помехи все-таки есть. Полностью ушел постоянный звук, который был неизменен при любых оборотах двигателя, и ЗНАЧИТЕЛЬНО (почти до нуля) ушел воющий звук, меняющийся при оборотах. Т.е. оказывается было две составляющих.
    Звук генератора (назовем его так) остался настолько незначительный, что чтобы его услышать нужно приближать ухо к колонкам (это при полностью выключенном звуке, и вообще выключенной магнитоле, но работающем двигателе, раньше так все помехи были прекрасно слышны), при этом слушая их из багажника. Если слушать из салона - я не слышу. И даже если слушать из багажника, то уже при минимальном уровне музыки на магнитоле (уже на 2-ке) я не могу его различить.
    Иными словами - можно пренебречь. Контрольная поездка показала, что да, больше оно жить не мешает. Более того - улучшилось качество звучания, и само звуковое давление (не сильно значительно, но различимо).
    В итоге эти прокинутые по воздуху акустические провода от магнитолы к усилителю проложены по середине салона (штатные идут общим жгутом в пороге). Все хорошо, дополнительных шумов не появилось.
    Я доволен результатом, можно начинать обдумывать фронт, учитывая опыт тыла (собственно потому с него и начал, что подозревал что будут грабли)).
    Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. )

    p.s. машина Kia Rio JB 4dr (предыдущий кузов).
    p.p.s. в итоге этот пятый провод - что пятая нога для собаки, висит в воздухе. Видимо не зря его на других моделях усилителей нет, да и у других производителей тоже. В чем задумка - так и не понял, честно говоря...


  6. #175
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    г.Октябрьский
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    всем привет!Ребят,проблема такая.былв магнитола сони икс-плод.теперь пионер.перед гертц,зад джибиэл.усилитель хёндай.с магнитолой сони все играло нормально.но магнитола свое видать отыграла.вот взял взамен пионер mvh150ui.подключил так же.и при заведенном авто появился вой в динамиках.читал инет и этот форум.я так понял,что на пионерах есть баг,что нельзя подключать на "горячую" эти тюльпаны.но я вроде при выключенном зажигании(питание идет только при включенном) подключал.короче,я так понял что прогорела там масса что ли или дорожка какая,связанная с этими тюльпанами.позвонил мастеру по ремонту,объяснил ситуацию.он сказал:кинь проводок от разъёма внешней части тюльпана на магнитоле к корпусу магнитолы(надеюсь правильно выражаюсь),если вой перестанет,то вот эта самая дорожка прогорела или как её там.короче ремонт руб на 200-300.или говорит кинь проводки так со всех тюльпанов и ездий.вопрос-если я так и сделаю,это не опасно?
    обратно отнести можно,но это долго.они возьмут её на экспертизу и потом вынесут решение.около 20 дней.


  7. #176
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Цитата Сообщение от Сергей 102 Посмотреть сообщение
    всем привет!Ребят,проблема такая.былв магнитола сони икс-плод.теперь пионер.перед гертц,зад джибиэл.усилитель хёндай.с магнитолой сони все играло нормально.но магнитола свое видать отыграла.вот взял взамен пионер mvh150ui.подключил так же.и при заведенном авто появился вой в динамиках.читал инет и этот форум.я так понял,что на пионерах есть баг,что нельзя подключать на "горячую" эти тюльпаны.но я вроде при выключенном зажигании(питание идет только при включенном) подключал.короче,я так понял что прогорела там масса что ли или дорожка какая,связанная с этими тюльпанами.позвонил мастеру по ремонту,объяснил ситуацию.он сказал:кинь проводок от разъёма внешней части тюльпана на магнитоле к корпусу магнитолы(надеюсь правильно выражаюсь),если вой перестанет,то вот эта самая дорожка прогорела или как её там.короче ремонт руб на 200-300.или говорит кинь проводки так со всех тюльпанов и ездий.вопрос-если я так и сделаю,это не опасно?
    обратно отнести можно,но это долго.они возьмут её на экспертизу и потом вынесут решение.около 20 дней.
    Если ГУ на горантии неси обратно, пусть заморачиваются сами, а вообще проводок от тюльпана на корпус, помогает на Пионах, в этой же теме где то подробно описывалось.


  8. #177
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Цитата Сообщение от markbest Посмотреть сообщение
    Если ГУ на горантии неси обратно, пусть заморачиваются сами, а вообще проводок от тюльпана на корпус, помогает на Пионах, в этой же теме где то подробно описывалось.
    походу в спич на который ты ответил, ты не вникал .
    Вопрошающий прикончил ГУ, а ты советуешь свалить итог на других ни в чём не виноватых......


  9. #178
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    г.Октябрьский
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    вы уверены,что Я прикончил гу?я подключал все тюльпаны при выключенном зажигании.или даже разъём исо должен быть отключен???мастер сказал,что не исключён вариант с продажей уже прогоревших дорожек этих-т.е. кто то купил,сжег,вернул,те продали дальше.
    FFZ,а на мой вопрос как то можно ответить?просто я пока кинул провода как описал и все норм.так можно так ездить или нет?


  10. #179
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    Цитата Сообщение от Сергей 102 Посмотреть сообщение
    вы уверены,что Я прикончил гу?я подключал все тюльпаны при выключенном зажигании.или даже разъём исо должен быть отключен???мастер сказал,что не исключён вариант с продажей уже прогоревших дорожек этих-т.е. кто то купил,сжег,вернул,те продали дальше.
    FFZ,а на мой вопрос как то можно ответить?просто я пока кинул провода как описал и все норм.так можно так ездить или нет?
    в принципе конечно же возможно то, что ты купил уже возвратную магнитолу, которую кто то до тебя убил, принёс быстренько в магазин и ему либо вернули деньги, либо поменяли.
    мастер твой, скорее всего не совсем мастер, т.к. мастер знает, что в ГУ от Пионер сгорает предохранитель масса линейных выходов и не несёт ерунды о каких то сгоревших дорожках........
    ответить можно, более того ответов на форуме по твоему вопросу оОчень много...... выделенное жирным шрифтом занеси в строку функции форума ПОИСК и потом читай не хочу. Коротко - ездить можно, НО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ​.


  11. #180
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    г.Октябрьский
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Беда. Высокочастотный свист из динамиков

    вооот,спасибо!
    почитаю.
    да,может он про это и говорил,а про то,как то(дорожки) попутно там-я уж точно не помню.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa