Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Цитата:
Сообщение от
skails
Все так и есть. Спасибо за тест.
Да не за что:don-t_mention:
В разрезе компонентов вашей системы, единственно, я посоветовал бы на фронт усилитель повыше классом. Боюсь, альпайн будет скрадывать многие преимущества Браксов.
Обратите внимание на что-то типа ЭОС 100АВ, 150АВ, Genesis Dual mono, Poweramper старых дуал моно серий.
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Мож не в тему, но хочется услышать конструктивный анализ и Ваше авторитетное мнение и о E.O.S. PL-XT! Как у них с музыкальностью и детализацией и какое место среди конкурентов?
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
PL-XT очень неплохой пищ, а в своей ценовой категории и подавно. По характеристикам и звуку - это модификация популярной в домашней акустике top Hi-Fi уровня 25-й Вифы, доработанная для автозвуковых реалий. Из достоинств - отличная детальность и микродинамика, в отличие от прямого конкурента Морел МТ23, нет спада на частотах выше 16кГц.
Из менее приятных особенностей- чуть суховат тембр на сч, осветляются мужской вокал, на женском это малозаметно. Недешевый, но радикальный способ поправить звучание в двушке - это использование родных кроссоверов от комплекта ЭОС Кларити CS-100, возможно есть способы и другие - не пробовал. В трешке же круг использования неограничен, недостатков нет, легко сыграются с диффузорной серединой и с купольной, единственно с купольниками ЭОС, Dragster, Herz и Морел 54, я сочететь бы не рекомендовал, суховато получается...
Место этих пищей не смогу вам указать, с Динаудио МД100, Хеликс 801, Морел МТ23, MB Quart PSD, Herz MLK, и т.п. это прибл один уровень, причем скорее в районе лидеров.
Но т.к. целенаправленного теста не проводил, утверждать не буду, а собирательные впечатления от того что слышал и что сам устанавливал, я вам описал :-)
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Огромнейшее спасибо, Pavel Car, за исчерпываюший ответ. Просто, доступно и в точку!:drinks:
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
День добрый! Что можете сказать о вч scanspeak illuminator r2004/6020? (http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8672) Не попадались под руку для тестов?
Извини,что не в тему. Просто нет смысла плодить темы-однодневки, поэтому написал тут.
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Увы, определенного ничего не расскажу. В руках держал, но неболее:search:
Инсталлированных в автосистемах тоже пока не встречал. Так что пока это темная лошадка. Однако по аналогии со сканами 6000, клоны которых разошлись в системах разных производителей (Xetec, Genesis, Alpine) и имели очень схожий характер звучания. Кстати с клоном 6000 Альпайн был по-моему один из первых. Так вот клон 6020-го у Альпа похоже уже есть, это пищи из комплекта SPX-17Pro, а они как раз мне оч. хорошо знакомы. В общем они мне понравились своей подачей, детальностью и "воздухом" в подаче звукового материала. Мое ИМХО, что в трешке они себя проявили бы в самый раз, тогда вообще характер звучания становится очень похожим на вч Alpine F-1 Status, а это уже неплохо!:don-t_mention:
В двушке же не могу не отметить некоторую осветленность и суховатость на нижнем участке (2-4кГц) вч-диапазона. Не то, чтобы это бросалось в уши и вызывало дискомфорт - нет. Но в сравнении с другими вч это заметно. Впрочем этот скандинавский почерк в равной мере присущ почти всем представителям этой школы. И Сканам и Вифам и Сисам. Фокал Утопия там же. Динаудио в этом плане чуть потеплее имеет тембр, Супремо и Милле - теплый и комфортный. Бракс - где-то посередине между двумя полюсами!
Вкусы то у всех разные, вот и появляется возможность послушать и выбрать. Ну а если речь о трешке зайдет - то тут уже оценивать нужно будет по немного другим принципам, и в этом смысле у всех сканов с куполами RingRadiator есть свои заслуженные преимущества! Уверен, Иллюминатор здесь не исключение!
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Pavel-car Скажите пожалуста, по вашему мнению бюджетный твитер 100-200 у.е в трешку с диффузорным с.ч. Если можно несколько оптимальных вариантов.
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Цитата:
Сообщение от
Жекич
Pavel-car Скажите пожалуста, по вашему мнению бюджетный твитер 100-200 у.е в трешку с диффузорным с.ч. Если можно несколько оптимальных вариантов.
Я тоже Павел, но не тот,к которому вы обращаетесь.
Тем не менее, позволю себе порекомендовать обратить внимание на новинку ЕОС http://www.piti.ru/product/?id=392 Cтоят они в районе 140 долларов. Ничего подобного в эти деньги я ещё не встречал, реально высокий уровень изделия, как по качеству звука, так и по качеству изготовления.
http://photofile.ru/users/pavelathom...#mainImageLink
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Цитата:
Сообщение от
Pavel-car
Ну а если речь о трешке зайдет - то тут уже оценивать нужно будет по немного другим принципам, и в этом смысле у всех сканов с куполами RingRadiator есть свои заслуженные преимущества! Уверен, Иллюминатор здесь не исключение!
Спасибо большое за тест.
Скажите пожалуйста, что бы Вы предпочли для трешки с Высоким разделом (7-10 КГц), ринги, изодинамику, купола? Или конкретные модели ВЧ излучателей?
Спасибо!
Re: Топовые вч динамики. Групповой тест
Было бы интересно добавить в тест вот такие экземплярчики http://magnitola.ua/Eton-CX-280-V-p-9494.html