Увы, определенного ничего не расскажу. В руках держал, но неболее
Инсталлированных в автосистемах тоже пока не встречал. Так что пока это темная лошадка. Однако по аналогии со сканами 6000, клоны которых разошлись в системах разных производителей (Xetec, Genesis, Alpine) и имели очень схожий характер звучания. Кстати с клоном 6000 Альпайн был по-моему один из первых. Так вот клон 6020-го у Альпа похоже уже есть, это пищи из комплекта SPX-17Pro, а они как раз мне оч. хорошо знакомы. В общем они мне понравились своей подачей, детальностью и "воздухом" в подаче звукового материала. Мое ИМХО, что в трешке они себя проявили бы в самый раз, тогда вообще характер звучания становится очень похожим на вч Alpine F-1 Status, а это уже неплохо!
В двушке же не могу не отметить некоторую осветленность и суховатость на нижнем участке (2-4кГц) вч-диапазона. Не то, чтобы это бросалось в уши и вызывало дискомфорт - нет. Но в сравнении с другими вч это заметно. Впрочем этот скандинавский почерк в равной мере присущ почти всем представителям этой школы. И Сканам и Вифам и Сисам. Фокал Утопия там же. Динаудио в этом плане чуть потеплее имеет тембр, Супремо и Милле - теплый и комфортный. Бракс - где-то посередине между двумя полюсами!
Вкусы то у всех разные, вот и появляется возможность послушать и выбрать. Ну а если речь о трешке зайдет - то тут уже оценивать нужно будет по немного другим принципам, и в этом смысле у всех сканов с куполами RingRadiator есть свои заслуженные преимущества! Уверен, Иллюминатор здесь не исключение!
Социальные закладки