Репутация: 613059
Репутация: 24546 Достаточно видеть разницу в замерах в зависимости от точки расположения микрофона в салоне. Сдвиг точки на 50 см дает 2 дб разницы как нефиг делать. И да - обычно нивелируют разницу проводя исследование на одном участке и не на дороге общего пользования.
Реально - исследование - залипуха ради пиара.
Репутация: 32638 
Ну во-первых, насчет измерительного комплекса кроме как факта, что микрофон по уровню сигнала не неоткалиброван, более в этой ветке ничего не сказано. Тем более молчок про калибрование во всем частотном диапазоне. Поэтому изьясняться или спорить по поводу погрешности приведенных АЧХ не приходится без онных данных.
Во-вторых, полностью согласен с Аркадием, что замеры ведь были сравнительные, и на полноту анализа никто и не претендовал. О чем было заявлено в первом посте. Полноценные экспериментальные исследования весьма и весьма затратны, учитывая особенности салона авто, поэтому без спонсорства увы не осуществимы на практике, если только не найдется товарищ, который захочет надолго оторвать себя от семьи за свои же кровные. В этом смысле создатель темы заслуживает только похвалы и респекта, так как потратил свое личное время и поделился результатами со всеми нами тут на форуме.
Репутация: 132307 Изготовление корпусов для сабвуферов, фальшпанелей
---------- Сообщение добавлено 05.06.2017 в 23:48 ----------
Ну тему мою почитай от и до, что и как и какие материалы применялись, кроме обычных, куда и как и что...
Вибра тут не всегда главный показатель
Репутация: 2247092 
st220, Как шумился и вибрился прадо я посмотрел. Что там такого чего не делают другие я не увидел. Немного непонятно для чего данная тема. Зашумили авто, авто стало тише. Вроде всё, или не всё?
Репутация: 24546 Вы сделали упрощенное исследование. Я сужу по заводским протоколам. В этом разница.
Хорошо что хоть не китайским шумомером с алиэкспресс. Тем более Прадик.........
И так на подумать
http://shumoff.biz/table-acoustic-co...moizolyacii-30
http://shumoff.biz/table-acoustic-co...moizolyacii-23
Там методика вроде как была соблюдена...Заводские, извините - не дам.
Забавная штука получается. Делаете "колхозный" эксперимент. Пренебрегаете всеми условиями. И при этом ВАМ нужно доказать что это пренебрежение не генерит ошибочность выводов? Прикольно.......Не проще было до эксперимента - немного погуглить на тему? Но это если целью был действительно эксперимент...
А их и невозможно сделать - эти выводы, тем более из АЧХ. В лучшем случае косвенно придете к общеизвестной инфе. Суть моего вопроса то - где выводы? А эксперимент не ради выводов - это эксперимент ради пиара.
Репутация: 71909 Не буду спорить о чистоте эксперимента. А вот пиаром/рекламой можно назвать любое общение о предметах/услугах которые стоят денег, таким образом большой процент людей, включая Вас, вольно/невольно занимается рекламой. Кто-то извлекает из этого выгоду, кто-то нет. Опять же, есть выбор покупаться на рекламу или нет. Выход из этого всего только в борьбе с капиталистами/империалистами, лучше вобще деньги отменить. Голосуйте за Зюганова!
Репутация: 132307 Ахаха, без мата тут не скажешь поглядел те фотки, как и чем зашумили, это .... откуда там больше то ДБ взяться, 2-3???
Какой пиар? Ты вообще о чем? Сделал себе машину и ее ради эксперимента замерил... Методисты... Чем тебе прадик не устроил? есть еще калина которая тише половины Е-класса немецкого..
За такими "Шум офами", профессиональными, прадики 120 переклеиваешь и удивляешься откуда гнили столько в металле...
---------- Сообщение добавлено 05.06.2017 в 23:34 ----------
Куда не плюнь везде одни К.Т.Н., выборка, погрешность, методика...
Аркадий как ты вообще автозвук тогда настраиваешь, там такие же погрешности у твоего прибора более 3-4 дб
---------- Сообщение добавлено 05.06.2017 в 23:38 ----------
За ними тоже переделывал, типо проффи, разобрал удивился, пришлось все снимать, пистоны поломаны, вибра не прикатана, все криво коса и т.д.
Потом как выложил у себя это, автолокеры решили мне почему то бесплатно перешить салон и потолок
Репутация: 2247092 
Получается никакой новой технологии (последовательности) нет?
Социальные закладки