Репутация: 1294044 Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 4512 Таким образом можно сделать вывод что его удел одна средняя 12 или пара легких 10? Я понимаю что есть различные уникумы, но в среднем так?
Репутация: 4512
Репутация: 4051719

Совершенно верно, можно сделать такой вывод, НО при условии если торопиться и не внимательно читать тему..........
Для тебя формулировка - синусоидальная долговременная чистая мощность это привычное/знакомое/понятное сочетание слов ?
Уверен что нет, и более того, уверен что и для большинства тоже.
Человек так устроен, что почти всё что понимает, воспринимает и потом оперирует этим, это ассоциативное, визуальное, чувственное.
Поэтому в настоящем, особенно в направлении SPL, мощность ассоциирует на основании в стиле - качает, не качает, от этого в этом направлении и палят, что усилители, что динамики, что сабы просто безбожно
.
Нарочито приведу ЕЩЁ раз фото нагрузочных резисторов но с элементами визуализации, которые обязаны дать понимание и восприятие размеров, чтоб многие задумались над вопросом что есть реальная мощность :
![]()
Соизмерим размеры этого, что собственно и использовалось в качестве нагрузки с размерами катушки средне статистического саба. Усилим сделанный вывод о соизмерении размеров и тепловой массы этих резисторов и катушек сабов ещё тем, что это керамические трубки на которых намотан нихромовый провод, и тем как я охарактеризовал их состояние при замере синусоидальной долговременной чистой мощности. Так же в качестве дополнительной помощи к ассоциативному восприятию информации добавлю, что через пару минут если на них плюнуть, то плевок с шипением скоропостижно испарялся.
Репутация: 4512 Ну разве не нужно ориентироваться именно на долговременную мощность приведенную вами или все же грязную? Про 1 ом прокомментированно что не стоит постоянно использовать так. Простите, не являюсь специалистом в данном вопросе, просто как возможный владелец данного прибора хочется понимать на что рассчитывать чтобы не разочароваться.
Простите перечитал еще раз, все равно не совсем понятно что есть максимальная мощность которую усилитель может выдавать без искажений.
Ну и замечание про 1 двенашку или пару 10 разве не подходит этому усилителю? Даже если опираться на "грязные" мощности.
Репутация: 4512
Социальные закладки