Многие люди даже не понимают как вообще должна играть музыка. Приятно Это понятно А ещё есть такое понятие Где. Вы же не смотрите телевизор сидя к нему спиной Потому как картинка то в нем.А музыканты которые играют эту самую музыку почему то должны быть разбросаны по салону. Типа объемно...Фонограмма стерео это не фильм 5.1 А куча динамиков в двери как вы выразились Это тоже не плохо Но не в салоне а на пляже Каждый решает что ему нужно Слушать в авто или на пляже Себе любимому или пассажирам При чем хорошо будет всего лишь только в Одном случае Либо если везде то ни как Здесь люди строят правильный звук И соответственно вы услышите ответы связанные с этим
Не в обиду, но сравнение про "спиной к сцене" абсолютно глупое и неуместное, как минимум потому что добавить тыл не значит убрать фронт. В свою очередь, в закрытом помещении звук многократно отражается от поверхностей, и в любом случае приходит в уши искажённым. И раз уж на то пошло, живые музыканты на концерте тоже вряд ли играют у вас в ногах. Так чем же ноги водителя отличаются от ног заднего пассажира? Я не ставлю под сомнение общепринятые нормы, но перечитав за неделю десятки тем и сотни страниц этого форума, я так и не увидел ни одного аргументированного мнения почему тыловые динамики это плохо. Поэтому и тем об этом множество, и вопросы повторяются из года в год. А ответа нет, кроме "потому что так правильно".
Имхо.
1) потому что деньги потраченные на тыл, можно пустить на фронт, усилители, проводку и т.д и т.п
2) поканалку уже при таком раскладе нет смысла делать, а это значит, что и сцены не будет
3) все стремятся к лучшему, если Вас устраивает подзвучка от тыла, то ставьте, никто же не против, тут каждый выбирает сам, что хочет от и какой результат получить
p.s в первую очередь инстал делается для себя (водителя), а остальные получают остатки с "барского стола"
А почему у вас музыканты в ногах? Потому что не чем их поставить перед собой Мало того в ногах Так ещё и в ж.... Больше всего удивляет когда спрашивают и сами же отвечают Просто послушайте нормальную машину А вот это вот типа Хочу 7 шапок из овцы.... Ну а дальше надеюсь знаете что получилось
Есть ли бюджетная и хорошая акустическая система?
Есть
интересно.
Подскажите как быть. В построении не совсем новичок, но со штатными ГУ дел не имел прежде. Авто мондео с ГУ Sony CD 345-MCA, на борту TDA8595TH/N2S - 4-х канальный УНЧ 4х45Вт в 4 Ом. В авто 9 динов, 4 в дверях (миды и твиттеры) и 1 в торпедо. По даташиту так и не понял как этот 9й дин подключен, в колодке он подключен отдельно от остальных. Недопонимание вот в чем. Хочу заменить дверные на DD CS6.5, они номиналом в 60Вт при 4Ом. Есть усилитель 4х канальный DD c5c. Выпаять линейки с ГУ не проблема. Но хочу добавить еще и саб, а из ГУ можно вывести только фронт и тыл. Как правильно все это дело объединить не меняя ГУ? Вижу пока только один вариант - вывести с ГУ фронт и тыл, фронт к усилителю c5c, а тыловые дины оставить играть от ГУ. Саб на тыловые линейки.
Усилитель на саб Kicx kap-10m, у него есть линейный выход. Можно ли его задействовать как второй канал для усилителя на миды или же с выхода уже порезаный сигнал будет?
Всем привет!
Хочу поставить усилитель какой мощности хватит на задние блины "JBL GT06538"(номинальная 60 Вт максимальная 180 Вт, 2Ом) и передние двери еще не знаю (звучат они хорошо) но завтра узнаю, думаю 4-х канальный, а в будущем к нему еще один 2-х на саб!
Мне надо понять как подключать, каждый динамик в свой канал или как то по особенному?
Не знаю сильно ли все портит ГУ китайское 2din с экраном?
Социальные закладки