На самом деле будущее за новыми, технологичными движками!
И не только у фольца такие есть, разобраться бы в них только.
Пс. Тут на выходных меня на соренто покатали по пересеченке. Снова задумался
Вид для печати
На самом деле будущее за новыми, технологичными движками!
И не только у фольца такие есть, разобраться бы в них только.
Пс. Тут на выходных меня на соренто покатали по пересеченке. Снова задумался
как раз у vw таких нет. что дизеля отсталые. а бензиновые уже лет 15 как изжили себя
---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 в 10:30 ----------
может потому что япония после ядерного удара а германию америка финонсировала? и пожалуйста не ставте мб бмв в один ряд с опелем и вв
---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 в 10:35 ----------
камера для лохов с айфонами. компрессию меряют а не камуру суют куда ненадо. и никосил летет после перегрева а ты еще попробуй его так нагреть
---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 в 10:40 ----------
сажевый фильтр: 1 шт ресурс 60 000. цена 1кк евро. о народе думают? то же самое на мерс только ресурс 100 и цена ниже. а так все для народая, скрипучий пластик и кож зам с кислоприторным запахом, который считаю запохом нового авто
Да они и до войны не очень то торопились чего то осваивать.Вощем то пофиг кто кого финансировал,факт же..
Ну опель опустим.Но VW ? Нефиговый такой концерн в целом,я бы даже сказал очень технологичный.Помимо того что подмял под себя с пол дюжины крутейших брендов,так ещё и технологии свои внедряет\распространяет
только все эти бренды обонкротились перед тем как подмялись. ну или былы в глубокой опе. у мну СТО и счас стоит 4 машины три из низ VW, так что я в курсе дел, и где все эти технологии изобретались и у кого покупались лицензии) не VW это шлак. то чем был раньше VW счас стала шкода
Rootman, дядь, имея СТО и мерить компрессию на ваг движке смотря задиры? Дай Вам Бог не сделать заключение на б/у автос, который пригнали на диагностику перед покупкой в ваш севис, будет косяк и вы его прощелкаете, потом моск склюют.
Само слово напыление, говорит о толщине покрытия и влиянии на изменении компрессии? А еще, к сведению, компрессию можно не мерить на ВАГ движках, т.к. особенность их в том, что износ ЦПГ идет неравномерно, а эту неравномерность можно заметить подключившись к компу, и запустив движку, тоесть сама процедура замеры является лишней. Но Вам то виднее, у Вас их 3 на ремонте...
asq, не знаю, как га ВАГе, а на моей Вольве (у которое, к слову, 5 цилиндров и куча электроники во всём) комп говорил, что всё ок при любом состоянии. А при замере компрессии выявилось падение компрессии в одном из цилиндров. Это вылечилось промывкой инжектора (химия, которую при этом используют, неплохо раскоксовывают поршневые кольца, в начальной стадии залегания), которая, впрочем, не убрала основную проблему - непериодические подёргивания на холостых. А потом, при внимательном осмотре, разглядели маленькие трещинки на корпусах катушек зажигания. Смерть катушек комп тоже проморгал.
Это я к тому, что электронике нельзя доверять на 100%.
Да согласен что нельзя, но есть очевидные вещи.
А 5 горшков не гиморный движка?
Да как сказать... Самые беспроблемные места - ЦПГ и турбина (если масло вовремя менять и не глушить мотор сразу после гонок). В остальном есть достаточно приколов.
Самое больное место - маслоотделитель в системе вентиляции картера. Когда он забивается, его не промыть, как систему вентиляции на Опелях, а нужно менять этот бачок. Если не поменять - мотор начинает сопливить маслом через сальники со стороны ГРМ, а может и повыдавливать их нафиг. Катушки мрут от влаги и от возраста - на моей сдоъли на пробеге 180 тык. Когда их меняли до меня и меняли ли вообще - не знаю.
Требуют регулярной чистки клапана системы изменения фаз ГРМ. Свечки надо фирменные покупать. Иногда дохнет датчик температуры наддува, который стоит возле интеркулера (на ходовых качествах почти не сказывается, зато сразу после завода мотора включается карлсон на полную мощность).
Ну и у тех кто любит потошнить - относительно часто залегают поршневые кольца. Но если раз в 30 тык мыть инжектор, то этого и не случится.
Мотор имеет ооочень давнюю историю - появился ещё в 90-х и после этого только дорабатывался (появилась система изменения ваз ГРМ, менялась конфигурация труб наддува, развивалась система управления двигателем, на современных машинах, в самом конце 2000-х, подняли давление наддува и увеличили мощность с 210 до 250 кобыл)
Ну и самое заметное - то, что он достаточно прожорливый
Наверное есть и другие болячечки, но я о них не знаю.