Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Так слушать то надо с ... Фри - это не панацея, а средство, даже учитывая маразм Рутковского по этому поводу
Хлопцы, подскажите, а кто-нибудь проверял сведенную данной методикой систему по импульсному отклику( может с терминологией ошибся, но как то так)? Думаю, вы понимаете, что я имею ввиду.
Свою поканалку тоже сводил по этой статье и, собственно, благодарен автору - своему земляку.Результатом доволен. Но как каждому из нас, руки чешутся покрутить еще. Вот и спрашиваю, не мерял ли кто эти импульсы, насколько одновременно долетает все до микрофона?
Настройка по этой методе "от пища", с использованием данных утилиты Делай финдер выдаст идентичные данные по задержкам как и при поиске задержек "по импульсу".
Имхо конечно.
Пыс.
Однако есть у меня такое мнение, что "наша" метода позволит получить более приятный для слуха звук.
Потому как рак ушей вылазит именно на стыке полос (при неправильном сведении). А на него то как раз и сделан основной упор в "нашей".
Пыс.пыс. Свяжитесь с Мартьяновым, он гуру по "импульсу"
Недавно игралса с колонками в доме. Проблема была в фазного сведения ВЧ между СЧ! Будто на слух нормально, но чувствовалось дикомфорт после длительного прослушивания.
На ВЧ был конденсатор 4.7 мФ + я поставил керамический резистор на 1 ом 10 ват (вроде правильный номинал написал) и получилось вроде неплохо
левый ВЧ до (противофаза)
Левий ВЧ фаза
Правый ВЧ (противофаза)
Правый ВЧ фаза
ЗЫ:не знаю что делать с басовым и мидбасового диапазоном ... Горб-яму как выровнять!?
Социальные закладки