DядяВова,
Jo Smittt,
У Дяди Вовы точно и Аквагена(если мне не изменяет память) фронтальная часть саба акустически нагружена.
Репутация: 613059 DядяВова,
Jo Smittt,
У Дяди Вовы точно и Аквагена(если мне не изменяет память) фронтальная часть саба акустически нагружена.
Репутация: 873387 А если сильно подумать, то у Аквагена фронтальная часть саба смотрела в последней версии в потолок. Акустическую нагрузку на моторный щит делают чаще с сабами, расположенными в торпедо. Но тут тоже нужно подумать для чего так делают... Ответ на самом деле никак не относится к нагрузке на диффузор динамикаПросто такая конструкция работает как дополнительный НЧ фильтр, отфильтровывающий механические высокочастотные призвуки - проще говоря саб меньше шелестит, а значит не локализуется в пространстве.
Как известно, в фронтальной плоскости мы от природы локализуем местонахождение объектов по звуку лучше на порядок, чем если точно такое же действо происходит сзади.
На правильность такого предположения может натолкнуть одна замечательная особенность : саб что сзади, что спереди , а задержка на него практически одинакова. И свести задержками фронтальный саб почему то сложнее, чем тыловой.
Репутация: 19738
Спасибо! про призвуки совсем забыл. А настоящую акустическую нагрузку в таком расположении - не делают? (моторный щит не торт, понятно)
Поскольку думаю о новом коробке, акустическая нагрузка - как грамотно сделать?
пока думал о 50-100 л короб в багажник плашмя, как фальшпол и попробовать акк нагрузку с виде плиты сверху - попробовать расстояние от дина до плиты около 2х max? размер плиты около площади динамика.
тестовый такой коробок...чисто чтоб самому разобраться.
кстати с настройками сабов ещё поиграюсь.
возникло такое чувство что два саба сложно свести меж собой...некоторая размазанность имеется - из-за моих настроек по большей части.
Репутация: 411756 
Зато эффект "панча" и слитности удара выше (имхо), и уменьшение вероятности оттяжки взаД меньше, как и наличия инфраниза.
---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 в 13:12 ----------
Фильтр - "такой штука"не отрезает он вусмерть сигнал, кое-что а иногда и многое остается.
С учетом передаточной, может и "полка" получиться
Репутация: 873387
Репутация: 19738
упомяните тогда и кривую равной громкости...
(поднимаем громкость, кривая ровнеет... и саб стучит катушкой.ИМХО)
полка...спикершоп рисует полку этому сабу в 9-ти литрах...с канонической добротностью.
а на деле как...Вы знаете это гораздо лучше.
Жаль что нет возможности услышать вашу замечательную машину,
много недопонимания у мну возникает из-за отсутствия Достойных примеров перед ухом.
Репутация: 411756 
Ху есть Зебра?
В каком регионе Зебра выступал/стоял?
Специализация Зебра? качество/давилка ?
Пыс. В этом сезоне надеюсь послушаю что могут 8ки без саба (у Стереотипа)
Но хочется то послушать стереосаб а не басовик
Вот спльщики ставят 8" , хоть и редко. Скушники до такой бедуёвины доходят редко в наших краях.
Репутация: 613059
Социальные закладки